Дюфастон при нерегулярном цикле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне назначил врач пить дюфастон с 16 по 26 день цикла. Т. к. у меня нерегулярный менструальный цикл. Первый цикл пропила, месячные пришли на второй день. Начала пить дюфастон на втором цикле, и на 3 день забыла выпить вечером таблетку, нужно было в 18: 00, а я выпила 1: 00 ночи (И на следующий день, снова выпила в 18: 00. После этого с утра пошли коричневые выделения, и начались месячные. Врач сказала продолжать пить дюфастон. Можно ли его пить при месячных? Это не повредит моему циклу. И как же дальше отсчитывать, когда пить третий раз дюфастон? Ведь, когда я допью, то не пойдут же месячные снова через 2 дня (Не знаю, что делать, пить дальше или ждать, когда пройдут месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 20:11
Здравствуйте. Если на фоне приема Дюфастона начинается менструация, то его нужно отменять. Отсчет нового цикла приема начинаете с первого дня менструальноподобных выделений
Платная консультация
Анна 2016-10-31 20:20
А я сегодня выпила его снова. Сильно болит живот. Врач сказала продолжать пить, это все из-за того, что не хватает прогестерона (Спасибо огромное, за ваш ответ.