Низкий прогестерон, мажет вместо месячных

Спрашивает: Юлия1990
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Лечила левосторонний оофорит, плюс были не регулярные месячные. При сдаче анализа на гормоны, оказалось что у меня низкий прогестерон, УЗИ показало мультифолликулярные яичники. После лечения оофорита, врач назначила пить тайм фактор для нормализации цикла, после пить дюфастон 3 месяца+фолиевую кислоту, т. к планируем беременность. Цикл нормализовался,26-28 дней. В апреле месячные были с 14-20 числа. После того как закончила пить дюфастон(в апреле последняя упаковка), с 9 мая(20 день цикла) начало мазать коричневыми выделениями, тест отрицательный. Записалась к врачу на 17 число. После осмотра врач сказала что у меня уже не коричневые выделения, а настоящие месячные, хотя до осмотра выделения были коричневые. Сказали продолжать пить дюфастон, с 16 по 25 день цикла. Я ушла и по глупости не спросила с какого числа начать отсчитывать цикл, с коричневыми выделениями я сбилась в счете. Решила начать пить дюфастон со следующих месячных, т. е с июня. После того как закончились выделения с месячными (с 9 по 26 мая) прошло 10 дней, на 11 день заново начало мазать коричневыми выделениями. Скажите пожалуйста, в моей ситуации когда нужно начать отсчитывать 1 день цикла? К врачу своему попасть смогу только через месяц, т. к в данный момент нахожусь в командировке. Извините если много лишней информации.
Теги: после дюфастона мазня вместо месячных, мажет на дюфастоне вместо месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Коричневые межменструальные выделения не являются менструацией и свидетельствуют о нарушении цикла. Отсчитывайте от начала менструации у врача.