Как правильно посчитать дни принятия дюфастона

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не понимаю как правильно посчитать дни, для приема дюфастона. Я принимаю дюфастон третий месяц. Врач прописал с 15го по 25й день по две таблетки. На 25 26 день появляются симптомы прихода менструации, и мажущие коричневые выделения, три дня и после начинаются нормальные месячные до шести дней. С какого дня нужно расчитывать день для принятия дюфастона?
Теги: как отсчитать дни приёма дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 19:23
Добрый день, Олеся.

Начинайте отсчет от первого дня нормальных месячных.
Платная консультация
Олеся 2017-08-16 19:43
Алексей Сергеевич, благодарю Вас за ответ. Сейчас нашла ответ другого специалиста и она ответила пациенту, что нужно расчитывать вместе с днями когда были выделения. Я два месяца до, именно так и рассчитывала дни. Правильно ли это? Вот на третий месяц, месячные, первый день были со страшной болью, никогда такого не испытывала. Почему и обратилась о правильном расчёте дней. Заключение ультразвукового исследования органов малого таза: аденомиоз. Миома матки с интерстициально-субсерозным ростом. Тонкий эндометрий. В связи с этим планирую беременность. Как рассчитать дни зачатия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 21:32
Коричневые выделения как раз и могут быть связаны с аденомиозом, а не с началом месячных. Если у вас 28 дневный цикл, то необходимо пробовать забеременеть в середине цикла, 12-15 день.
Платная консультация
Олеся 2017-08-16 21:49
Огромное, Вам, спасибо за консультацию! Я получила необходимые мне ответы! Очень приятно получить ответ, быстро и своевременно! Очень признательна, Вам доктор!
Олеся 2017-10-13 10:04
Здраствуйте, Алексей Сергеевич. На данный момент нахожусь далеко от дома, поэтому не наблюдаюсь у своего лечащего врача. Ваши консультации мне очень помогли. У меня задержка, сегодня 13.10.2017, сделала тест на беременность, ответ положительный. Менструация должна была начаться с 9го по 11е число. Я принимаю Дюфастон уже 5 месяцев, с 15го по 25й день цикла. При наступлении беременности нельзя прерывать курс приема препарата. Я бы хотела задать Вам вопрос. Меняется ли схема приема Дюфастона, в данном случае?! Или как продолжить курс приема Дюфастона?!
Заключение ультразвукового исследования органов малого таза: аденомиоз. Миома матки с интерстициально-субсерозным ростом. Тонкий эндометрий.
Спасибо, доктор.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 13:18
Продолжайте прием дюфастона по 1 т 2 р/ д
Платная консультация
Олеся 2017-10-26 09:30
Здраствуйте, Алексей Сергеевич. У меня паника. Думаю что, прием Дюфастона только вредит. Я узнала о своей беременности 13.10.2017, сделала тест. 19и20 числа появились коричневые выделения, подкладывала прокладку. С 21 по 24 число всё было нормально, ну может к вечеру капельки были коричневые. 25числа по схеме прием Дюфастона и утром проснувшись 26 го, сильная чувствительность груди, и снова коричневые выделения, положила прокладку. Болей живота нет. Скажите, можно ли отменить этот препарат Дюфастон за эти недели на совсем!? С уважением!
Олеся 2017-10-28 12:27
Здраствуйте, Алексей Сергеевич. У меня паника. Думаю что, прием Дюфастона только вредит. Я узнала о своей беременности 13.10.2017, сделала тест. 19и20 числа появились коричневые выделения, подкладывала прокладку. С 21 по 24 число всё было нормально, ну может к вечеру капельки были коричневые. 25числа по схеме прием Дюфастона и утром проснувшись 26-го, сильная чувствительность груди, и снова коричневые выделения, положила прокладку, 27 го, выделения. Болей живота нет. Голова болит, бросает в жар, тошнит. Сегодня 28 е, проснулась с головной болью, ректальная температура 37-37, 2. Мазь продолжается, но меньше. Скажите, можно ли отменить этот препарат Дюфастон за эти недели на совсем!? С уважением!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 20:36
Нет, отменять препарат не нужно. У вас угроза аборта, обратитесь к врачу.
Платная консультация
Юлия 2019-03-04 22:27
Здравствуйте, врач сделал диагноз мультифолликулярные яичники и назначил дюфастон и цикловит. Вот пропила дюфастон 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день, но первые два дня пила по 2 таблетке.
И как потом дюфастон принимать дальше, и цикловит если цикл нерегулярный после полгода приёма противозачаточных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 20:02
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.