Темно-коричневые выделения на 9 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 8 недель и 6 дней беременнности.
На 7 неделе поставили низкое предлежание по задней стенке. Пью дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке.
Вчера днём, мыла ванную и три окна. Живот не болело, ни тянуло. Но на утро на ежедневной прокладке обнаружила темно-коричневые выделения. Позвонила врачу. Сказал выпить дюфастон через каждые 10 минут сегодня и завтра.
Но я переживаю, почему сразу не позвал на узи, не дай Бог что не так.
Подскажите как быть в такой ситуации, делать как сказал врач, либо бегом на узи.
Живот не тянет и не болит.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-29 22:01
Добрый день.
Конечно вам необходимо показаться гинекологу и сделать УЗИ.
Платная консультация
Анна 2019-05-30 10:48
Добрый день, уважаемый Алексей Сергеевич!
Была на узи, плацента с нижнего предлежания, опустилась ещё ниже и перекрыла зев. Выделения врач объяснил тем, что матка растёт и плацента хочет подняться вверх, но для этого ей нужно отслоиться, ибо без этого ни как. От этого и коричневые выделения.
Спасибо ибо Вам больше, за ответ.
Надеюсь плацента мигрирует в нужное положение.
Анна 2019-06-05 12:06
Алексей Сергеевич, добрый день. Я болею, ОРВИ+насморк(желтые сопли)
Сдала анализы, повышен фибриноген(7,08 при норме 6,1 у беременных)
Сказали на всякий случай сдать:
- D-димир;
- протеин С;
- протеин S;
- антитромбин.
Вопрос в том, следует ли сдавать эти анализы если я болею, ведь высокий фибриноген обусловлен ОРВИ.
Ни когда ни каких проблем не было, первую беременность всё было отлично.
До беременности анализы были в норме.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 18:06
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.