Овуляция во время приёма ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я принимаю противозачаточные таблетки всегда вовремя и без пропусков, можно ли заниматься половым актом абсолютно во все дни? Просто причина в том, что я боюсь забеременеть, хотя понимаю что при правильном приеме ОК это практически не возможно, и постоянно высчитываю как бы когда будет овуляция (и в эти дни исключаю ПА), хотя как читала что овуляция при приеме ОК не происходит. Или это всё мои глупости что высчитываю овуляцию(как будто не принимаю ОК)? Большое вам спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 21:31
Добрый день, Ольга.

Если вы правильно принимаете ОК, то беременности быть не может. Можете жить половой жизнью не предохраняясь в любые дни цикла.
Платная консультация
ольга 2016-11-20 21:36
Большое спасибо за ответ. Правильно принимать ОК, это значит в одно и то же время и без пропусков, да?
Ольга 2016-11-20 21:37
Беременность исключается, даже если не предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 21:56
Да. Для этого и принимают ОК чтобы не предохраняться.
Платная консультация
Ольга 2016-11-20 21:59
Алексей Сергеевич, спасибо за ответы!
Ольга 2016-11-21 21:18
Добрый вечер, уважаемый Алексей Сергеевич, ответьте пожалуйста на такой вопрос: вот я принимаю ОК (линдинет 20), у меня идут выделения в середине цикла при чем каждый месяц, ну так как при овуляции. Что это могут быть за выделения? Может ОК не подходят? Но побочных действий не было никогда, чувствую себя хорошо, принимаю ОК уже больше года. Может мне эти ОК не подходят, и они не подавляют овуляцию, или такого быть не может? Спасибо большое за ответ
Ольга 2016-11-21 21:25
Добрый вечер, уважаемый Алексей Сергеевич, ответьте пожалуйста еще на такой вопрос: я принимаю ОК Линдинет 20 уже больше года, побочных действий на ОК никогда не было, причина в том, что у меня каждый месяц идут такие выделения как при овуляции, при чем как раз в середине цикла. Как я понимаю овуляция при приеме ОК не может происходить. Что это могут быть за выделения? Может мне ОК эти не подходят, и они не подавляют овуляцию? Спасибо большое за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 21:29
Обильные выделения могут быть не только при овуляции или приеме ОК, но и при урогенитальных инфекциях. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища и ПЦР на ИППП.
Платная консультация
ольга 2016-11-21 21:37
Хорошо, спасибо большое, а как понять что именно эти ОК мне подходят? Может тогда стоит предохраняться? А выделения из-за воспалительных процессов могут быть, и у меня болит левый яичник, сдавала анализы и делала узи, сказали все хорошо. Смущает то, что выделения идут именно в середине цикла
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 21:43
Может быть и из- за воспалительных процессов, но овуляции быть не может. Если больше жалоб никаких нет, то вам эти вполне ОК подходят.
Платная консультация
ольга 2016-11-21 21:46
Спасибо большое вам, что так быстро отвечаете на вопросы!
Бывает что иногда но очень редко голова закружится, или подташнивает. Это ничего страшного?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 08:55
Такое возможно при приеме ОК, но ничего страшного в этом нет.