Выделения в середине цикла с дюфастоном

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в марте у меня начались выделения в середине цикла темно-коричневые, примерно с середины цикла и до месячных.
Ранее уже было такое, полтора года назад, было подозрение на полип, сделали гистероскопию полип не был обнаружен. После не беспокоили выделения, пропила дюфастон 3 месяца с 15 по 25 д. ц.
В апреле на узи увидели эндометриоз начальный, врач назначил Дюфастон с 16 по 25 дц, два месяца было все ок. Сейчас идет 3 месяц и начала принимать с 17 дня дц (т. к. забыла) и уже были бежевые выделения, сейчас 21 дц и выделения темные как перед месячными и тянет живот.
Вопрос: принимать ли дальше дюфастон? Возможно лечение мне не помогает?
Всегда цикл четкий 26-28 дней, выделения идут 7 дней.
Последние месячные 29.05 - 03.26.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 22:41
Добрый день.
Да это не лучший метод лечения эндометриоза.
Начните прием визаны.
Платная консультация
Дина 2019-06-21 23:27
Спасибо Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста при лечении визанна можно планировать беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-22 08:55
Не желательно, лучше сначала пролечиться.
Платная консультация
Дина 2019-06-26 12:22
Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста прием Инозитола рекомендован при Эндометриозе?
Была на приеме другого врача, порекомендовал его принимать и для планирования в том числе.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 15:35
Нет, этим препаратом не лечат эндометриоз.