Нерегулярный цикл, кровянистые выделения в середине цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние несколько месяцев цикл удлинился до 44 дней. Ранее был 34-36. На 3 день месячных узи показало тонкий эндометрий, и остатки желтого тела. Врач выписал с 14 по 25 день цикла дюфастон и фолиевую кислоту 800 мкг. На 20день сделала узи, эндометрий 5.9, фолликула доминантного нет. Соответствует 1 фазе цикла. На 23 день кровянистые выделения. Что делать дальше? Как считать цикл? Планируем с мужем беременность. Врач говорит, что это бесплодие, надо обследоваться. Цикл не овуляторные и месячные дожны только в сентябре прийти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-24 11:32
Добрый день.
Если выделения не обильные, то продолжайте прием дальше.
Такое возможно при приёме Дюфастона.
Но он не наращивает эндометрий, вам ещё нужны препараты содержащие эстрагены.