Кровянистые выделения в середине цикла после УЗИ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бр. астма, избыточный вес
Здравствуйте, прошу помощи в моей проблеме! Планируем с мужем беременность. Цикл последние полгода нестабильный, может быть и 29, и 38 дней. Все гормоны первой фазы цикла в пределах нормы (пролактин, эстроген, ТТГ, ЛГ, ФСГ) На 16 день цикла пошла на фоликулометрию. По результатам УЗИ эндометрий 5мм, эндометриоидная киста под вопросом (врач УЗИ сказала, что возможно это фоликуллярная киста, которая с месячными уйдет, но вероятность этого мала). Овуляция в этом цикле сомнительна, со слов врача. Вечером в день УЗИ началась мазня, сначала еле-еле, сейчас (на второй день после узи) уже значительно сильнее. Выделения незначительные, кровотечением это сложно назвать, но они становятся обильнее. Цвет как при месячных, иногда видны прожилки. При этом оба дня несильно тянет низ живота, как перед месячными. Подскажите, насколько опасны такие симптомы? О чем говорит такое состояние? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-29 00:23
Добрый день.
Возможно как раз наступила овуляция и это овуляторный синдром.
Так же рекомендую проверить шейку матки.
Сделайте кольпоскопию.