Кровь в середине цикла, не овуляция

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Лет с 15 у меня имеются кровяные выделения в середине цикла от бежевых до коричневых, каждый цикл по разному. Бывало раз в полгода выделения в середине цикла были кровяными. В последние 3-4 года выделения розовые, красные или коричневые каждый цикл. Бывают выделения слизистые, но тоже с кровью. При интенсивном занятии спортом(бег, пресс) может начаться кровотечение с сильной болью. Врачи ничего не находят. По узи все хорошо. Врачи предполагают, что это овуляция. Но в эти кровотечений я делала тесты на овуляцию и они отрицательные, а так же узи. Тоже овуляции еще не было. Беременности не было. Абортов и выкидышей тоже. Планирую беременность. Но пока не как не получается забеременеть. Какие надо сдать анализы, чтобы выявить что за недуг? Спасибо! Наталия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 14:08
Добрый день.
Если на УЗИ нет патологии, то действительно похоже на овуляторный синдром, не всегда тест на овуляцию может быть достоверный
Но тем не менее рекомендовал бы вам пройти гормональное обследование (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, кортизол)