Меясячные в период овуляции

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы (мазок, бак посев, зппп) все чисто. Но проблема в том, что в середине цикла появляются месячные (дня 3 мажет коричнево-красным), и так месяца 3. Прописали Дюфастон, но лучше не стало. Есть небольшая эрози, она не кровит, УЗИ ничего не выявило, полипов нет. Не рожала. С чем это может быть связано? Длительность менструации тоже увеличилась, раньше до 5 дней, сейчас чуть больше недели. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:08
Здравствуйте. Такое возможно в период овуляции. Вы делали УЗИ в дни таких выделений?
Платная консультация
Алена 2019-03-05 12:19
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Узи ничего не показало (как сказал врач). После менструации так же узи проходила, тоже ничего не выявили. Все в пределах нормы. Вот сейчас опять, овуляция по графику должна быть через 2 дня, сегодня начались коричневые слизистые выделения, дискомфорта нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 14:17
В таком случае необходимо сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Алена 2019-03-08 18:53
Спасибо за ответ! Врач прописала лишь пить Дюфастон до тех пор, пока не перестанет кровить в середине цикла. На какие гормоны сдавать анализы? И еще, я считаю калории и занимаюсь спортом, но вес 3 месяца не двигается, это может быть все взаимосвязано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 19:11
- Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
- все возможно. Проверьте функцию щитовидки