Нарушение цикла после перенесенного ковид. Выделения в середине цикла

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после перенесенного в июне ковид начались проблемы с циклом. Менструация совпала с началом болезни (18 июня), прошла как обычно, закончилась через 3-4 дня. На фоне болезни испытала большой стресс, т. к. постоянно испытывала разные симптомы, которые меня пугали и пугают, хотя видимых причин для беспокойства врачи пока не находили (ковид перенесен в "лёгкой форме" амбулаторно). 10 июля началась следующая менструация, продлилась 2-3 дня, была очень скудная. После болезни сдавала общий анализ крови, терапевт сказал, что гемоглобин находится на нижней границе нормы, выписал железо. После того, как выпила препарат (сорбифер), пошли мажущие выделения, похожие на месячные (23 июля), продлились 2-3 дня. До сегодняшнего дня (14 июня) менструация так и не началась. Железо принимать продолжаю. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Т4 = 18,2 ТТГ = 3,2 В чем может быть проблема, нужно ли сдать какие анализы, провести УЗИ, обратиться к гинекологу. Могут ли быть проблемы из-за повышенной свертываемости крови (в понедельник буду делать коулограмму), или нарушений в работе яичников. Острой боли в этой области не чувствовала, но до 18 лет несколько раз на УЗИ обнаруживали функциональные кисты. Может, начались какие-то более серьёзные проблемы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-18 23:49
Добрый день.
Может быть при патологии придатков.
Сделайте УЗИ