Регулярные задержки, коричневые выделения в середине цикла

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, варикозное расширение вен нижних конечностей.
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня вот уже пол года регулярные задержки месячных на срок от 14 до 34 дней, по середине цикла по 6-9 дней идут не сильные коричневые выделения со сгустками (дискомфорта не доставляют), потом начинаются обычные месячные, постоянно болит левая молочная железа, независимо от фазы цикла. (На УЗИ сказали, что с грудью и щитовидной железой все в порядке, в малом тазу тоже не выявлено никаких патологий) Боли не уходят. Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько это серьезно?
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 11:30
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Возможны гормональные проблемы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова