49 лет, впервые на 37 день нет месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Здравствуйте доктор, мне 49 лет, половой жизнью не жила никогда, месячные цикл регулярный 25-29 дней, в основном 27 день цикла начинаются. УЗИ делала в декабре прошлого года не растущий 2 год полип 1.5 см максимум. Кровотока в нем не было. Надо сказать что у меня под вопросом болезнь крона и уртикарный васкулит, под вопросом, 8 лет высокие лейкоциты в крови 11-12, причину точную установить не могут. Низкое лет 5 железо. Обычных васкулитов нет сдавала тесты. И последние 3 месяца я болела тяжелым бронхитом и возможна астма, есть аллергия от болезни на всю еду и лекарсва, постоянно пью зодак 7 год. Постоянно температура 37.3, последнее время часто 37.5, пот градом давно. От бронхита пила суммамед 2 упаковки, потом 3 нелели перерыв не прошло пропила 8.5 дней левофлоксацин. Стали болеть все кости и началась задержка месячных. Сеголня 37 день я и в шоке. Нет месячных. Послелние годы после окончания месячных обильных на 6 день часто они возобновились как мазня на 10 11-12 день. Мазались дня 3 все проходило. Врачи мне послелние месяцы из-за моих болезней запрещали приходить в поликлинники чтобы не подцепить ковид, тогда точно не выживу. С учётом того что ковида боюсь до смерти и есть умершие знакомые насколько серьезно может быть моя задержка и не начало ли это климакса? Грудь стала мягкой как будто месячные уже давно идут (сколько можно ждать без посещения врача в моей ситуации максимально? Кстати за день до начала прошлых месячных мне пришлось поднимать тяжёлые коробки. Так что до сих пор болит поясница, а месячные тогда сразу начались ночью. На 27 день цикла. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 15:55
Здравствуйте!
Да это склрей всего климакс. Ждать не нужно. Необходимо дообследоваться
Платная консультация
Наталья 2020-07-25 07:06
А как нужно дообследоваться? УЗИ, мрт? Анализы на гормоны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-25 10:57
Сдайте для начала кровт на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла, можно и вне месячных сдать
УЗИ омт тоже сделайте
Платная консультация
Наталья 2020-07-26 07:03
Извините омт сто это такое? И сейчас на 47 день цикла месячные все же начинаются. Надо ли что то делать или посмотреть что будет в следующем цикле? Я писала что очень тяжело больна аутоимунными болезнями и астмой и много чем очень боюсь подцепить ковид. Не хожу в поликлинники с весны. Аллергия на все постоянно на противоаллпргических таблетках 6 год. Плюс даже иммуномодуляторы запрещены. Может циклодинон попить? Очень боюсь ковида.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 09:39
Все что надо сделать написала. Омт это органов малого таза
Платная консультация
Наталья 2020-08-19 06:08
Маргарита Гегамовна помогите! Выше писала Вам. Была у врача сделала узи. Анализы. Заключение узи напишу делала на9день цикла. Начались первый раз с такой задержкой на 47день цикла. Заключение узи диффузные изменения миометрия (умеренно выраженные) По узи картине нельзя исключить полип эндометрия. Без отрицательной динамики по сравнению УЗИот20.01.2020и03.03.2019Кровь анализы ттг 5.8 норма до5.5 для меня это норма. Фсг 1.12 мме/мл. Эстрадиол 939.82 пмоль/л. сдавала на2день цикла. Также глюкоза в норме. Железо5.8 -норма9 -32. у меня часто опускается но врачи обследовать не хотят 8 год такое железо или болезнь крона или онкология и аутоимунное чтото. Я писала что и аллергия на все еду и лекарсва постоянно пью зодак 5 год. Ферритин17норма10-120. Лейкоциты как и 8 лет назад 11.51. врачи не знают от чего 8 год. СОЭ 23. и еще небольшие изменения в формуле крови. Врач гинеколог осмотрела. Я половой жизнью никогла не жила. Врач сказала жди месячные в 20 числах августа судя по обычному циклу и узи. В левом яичнике был на 9день цикла единичные фолликулы с максимальным 17мм. В правом фолликулов не было. На 19день цикла всего на 11 день после узи то есть минимум неделю раньше начались месячные или кровотечение? Узи это покажет? Болело как месячные начинаются3дня достаточносильно шла кровь но не кровотечение потом на 5 почти прекратились. На 6 и 7 мажутся еще. Я позвонила та врач у кого былав отпуске. Позвонила в женскую консультацию поговорила с зам заведующей женской консультации она меня не знает может не поняла подумала что я половой жизнью живу не знаю но сказала надо опять узи делать. Попасть невозможно. Надо делать узи? Что это кровотечение? Или месячные? Предыдущее узи я делала за 10дней назад перед началом этих месячных. Я
Наталья 2020-08-19 06:12
Продолжение много текста не получается в 1 письмо написать. Предыдущее узи я делала за 10дней назад перед началом этих месячных. Я уехала за 200 км в деревню.8 лет сама никуда доехать не могу. Просить везти в москву и делать2платное узи и идти к неизвестному уже гинекологу? И на какой день максимально можно узи делать если будет продолжать мазаться? Не стоит следующего месяца подождать как там начнутся месячные? Смущают месячные на 19 день такое бывает? Или точно кровотечение. По мрт 2.5 года назад сделанному левый яичник подпаян к матке. Вчера прям гле шейка как мне кажется матки болело и снова мазаться начало. Кстати на47день в предыдущий цикл месячные когла начались было 4 дня и несильно. А обычно было средне. И до12 дней иногла. На6 кончится на9 -12снова помажется чуть иногда. Ответьте пож! Мне главное что делать ждать следующие месячные как будут или узи делать платно до какого днямесячных можно? На 9день отвезти не смогут только если на12 или13 поздно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-19 09:14
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292