Сохранение беременности на 13 недели при кровотечении

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте, внезапно началось кровотечение, привезли в больницу, сделали узи, срок 13 недель, плод в матке, активный, сердцебиение ритмичное, была гематома, в матке сгустки крови и кровь, низкая плацентация, гипертонус матки, болей не было ни каких просто шла кровь, ничего не тянуло и не болело при кровотечении, в итоге чистка! Даже не пытались остановить кровотечение, не делали никаких уколов и вообще ничего, скажите пожалуйста возможно ли было сохранить беременность?
Теги: индекс рома 1 правила подготовки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

82 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:03
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Надежда 2017-01-20 10:07
Мне не отдали узи, только выписка, я прикрепила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:32
К сожалению, не смогу помочь. Нужно видеть УЗИ. Если был выкидыш в ходу, кровь в матке, то, к сожалению, решение было принято правильное
Платная консультация
Мария 2017-01-20 19:05
Здравствуйте я вчера вам писала, хотела написать там же но не нашла свой вопрос. Сегодня сделала узи. Гинеколог говорит здорова. А узи картина такая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 19:17
Здравствуйте. Это после произошедшего через сколько?
Платная консультация
Мврия 2017-01-20 19:40
Выкидыш был в ноябре, после этого вся эта картина. Ваши рекомендации хотелось бы узнать. Наши врачи прости не компетентные. Лечения не назначили. И что со мной по описанию узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 19:44
Вас что-то беспокоит сейчас? Жалобы? На какой день цикла сделано это УЗИ?
Платная консультация
Мария 2017-01-20 20:01
Частые мочииспускания. Немного горит влагалище и редко схваткообразные боли. А вы что видите по узи? И какие препараты вы рекомендовал бы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 20:02
На все отвечу.
Не увидела уточнения о ДНЕ ЦИКЛА, когда сделано УЗИ.
Платная консультация
Мария 2017-01-20 22:18
15 день цикла узи делала сегодня
Мария 2017-01-21 15:16
Добрый день очень жду ответа от вас!
Надежда 2017-01-21 19:38
Да беспокоит, чистка была 18 числа а сегодня коричневые выделения, температура правда не большая 37,5, на узи не была только в понедельник, не было возможности к сожалению, ночью когда переворачивалась на какой либо бок кололо в нутри потом проходило и так переодически когда переворачивалась, болит грудь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 22:22
Мария-Надежда, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Вы отвечаете на мой вопрос в пятницу ночью, сегодня выходной, суббота. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно работать по профилю и отдыхать, имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание.
По сути вопроса и УЗИ. картина цистита. То, что Вам описывают, как кисту - может быть фолликулом, у которого вот-вот произойдет овуляция.И по симптомам у Вас тоже она.
Платная консультация
Мария 2017-01-24 09:19
Здравствуйте. И приношу свои извинения за настойчивость. И Надежда это не я а другая девочка почему то отвечающая на ваш вопрос заданный мне. Скажите а эндометрий 11 на 15 день цикла норма? 67*42*39 матка- в норме ли такие размеры или увеличена? Вот два узи от 3 ноября 2016 и 20 января 2017 скажите есть ли какие то изменения?
Мария 2017-01-24 09:21
А это узи три дня назад
Мария 2017-01-24 09:24
Вот узи
Мария 2017-01-24 14:33
Извини но еще раз вам напомню всю ситуацию т к изначально вопрос где то затерялся на сайте.23-26 сентября 2016 года последние нормальные месячные.16 октября был не защищенный па. В октябре мес-ые не пришли. Делала транс вагинально узи 3 ноября не нашли бер-ть. Тесты 7 штук были 2 полоски) 7 ноября пошла кровь. Вышли два больших сгустока.7 дней это продолжалось. Тесты затем 1 полоску начали показывать. Потом очень обильно шли мес с 9 декабря. Потом 2 января пришли но умеренные. Без сгусток в как будто просто кровь идет. И вот теперь 24 января снова началось все с коричневых выделений и к вечеру не обильно темная кровь с мелкими сгустками. Грудь сразу уменьшилась. Узи пару дней назад делала. Не видят плод. Скажите может быть беременность с октября?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:03
Нет тут данных за беременность, Мария. Еще и с октября
Платная консультация
Мария 2017-01-24 15:11
А размер матки 67*42*39 разве не о беременности говорит? И утолщенный эндометрий11 мм? Я в депрессии может врач попросту не увидела беременность? С октября которая. Потому что все последующие па защищенные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:12
Нет. С октября там был бы внушительных размеров ПЛОД, а не просто слегка увеличена матка. И эндометрий 11 мм - это не для беременности. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-01-24 15:21
Уважаемая Елена Викторовна у нас не делают хгч. А размеры матки в нормне для не беременной? И последний вопрос узи плод с октября просто не смогла бы не заметить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:25
Не смогли бы не заметить, конечно.
Очень жаль, что не делают ХГЧ, потому что это бы Вас успокоило на 100%.
Матка для небеременной, увеличен всего один размер и то - это индивидуально
Платная консультация
Мария 2017-01-24 15:31
А то что 22 день цикла или я уже ничего не понимаю.2 января была кровь буду так говорить. И вот сегодня начиная с утра с коричневых выделений переросла в кровь. Грудь сразу уменьшилась и перестала болеть что это со мной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:35
Может быть сейчас начало месячных. Цикл может сейчас колебаться
Платная консультация
Мария 2017-01-24 18:12
Извини и последний вопрос если 23-26 сентября 2016 были последние месячные а 16 октября не защищенный па если беременность наступила сколько должно быть сейчас акушерких недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 19:44
Не "извини", а "извиниТЕ", Мария. Мы с Вами лично не знакомы.17-18 недель
Платная консультация
Мария 2017-01-25 01:23
Извените. Это опечатка просто. Спасибо за ответ.
Мария 2017-01-25 20:08
Добрый вечер Елена Викторовна, вопрос еще вот в чем мне каким образом на ваш взгляд следует начать лечение цистита? Утолщенный мочевой пузырь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 20:10
Здравствуйте. Сделать общий анализ мочи и ее посев. С учетом чувствительности выбрать препараты
Платная консультация
Мария 2017-01-26 19:05
Добрый вечер Елена Викторовна! Скажите а какие размеры матки по узи считаются нормой у рожавшей но не бере енной женщины имевшей не одну беременность в прошлом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 19:37
Мария, это общедоступная информация. Пожалуйста, не тратьте мое время. Эту информацию запросто найти
Платная консультация
Мария 2017-01-26 20:10
Вы прости меня ради Бога. Просто в депрессии я очень боюсь что не смотря на обильные месячные беременность с октября сохранилась не смотря на то что живот не растет грудь обычная узи не увидела беременность. Просто па был нес мужем отсюда весь ужас. Да и еще кажется что что то шевелится в животе. Не ем не сплю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 20:11
Мария, обратитесь к психологу или психиатру. Без обид. Есть на сайте. Вам действительно необходима помощь этого специалиста.
Платная консультация
Мария 2017-01-28 10:02
Доброе утро, Елена Викторовна, гинеколог мне назначила пить регулон на сколько это целесообразно в моей ситуации? Ведь они противозочаточные
Мария 2017-01-28 19:08
Елена Викторовна, беспокоюсь боли в низу живота. Регулон начну принимать получается с первого дня следующих месячных, а что вы посоветовали бы попить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 19:55
Я согласна с назначением Регулона
Платная консультация
Мария 2017-01-28 20:28
Простите я не правильно поставила вопрос, регулон получается принимать с начала следующих месячных а они только закончились. Получается со следующего месяца? А сейчас что пить или может проколоть что нибудь от болей в пояснице и в низу живота? По узи воспалительный процесс в матке есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 20:31
Мария, такие назначения врач должен давать очно, извините. Я максимум могу посоветовать свечи Вибуркол в прямую кишку на ночь 7 дней. Все остальное - лечащий врач
Платная консультация
Мария 2017-01-28 20:36
Поставила Диклавир. Можно их или всеже ккупитьВибуркол?
Мария 2017-02-02 15:16
Здравствуйте, Елена Викторовна сегодня сделала узи на сколько все серьезно на ваш взгляд? Стоит ли делать К-Т? что это за образование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:09
Здравствуйте. Да, стоит сделать МРТ. Какие-то кистозные образования. И также рекомендую сдать кровь на СА-125+НЕ-4 с расчетом индекса ROMA
Платная консультация
Мария 2017-02-02 16:35
Я не совсем поняла индекс Roma что это? И не рак ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:37
Расчет риска рака яичника проводят, используя анализ рома. Данный алгоритм учитывает показания концентрации НЕ4, СА125, а также менопаузальный статус. Это не значит, что это рак. Но образования с кровотоком всегда требуют такой диагностики
Платная консультация
Мария 2017-02-02 16:54
И последний вопрос Елена Викторовна есть ли вероятность что образование сассосется само? И узи этого образования от ноября 2016 на сколько оно увеличилось? Прирост стремительно? Заранее огромное Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:01
Можно фото УЗИ-описания за ноябрь?
Платная консультация
Мария 2017-02-02 17:07
Да конечно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:13
Благодарю. Образование подросло, но нельзя сказать, что стремительно
Платная консультация
Мария 2017-02-02 17:17
Елена Викторовна, на ваш взгляд что это за киста? И киста ли вообще. На узи врач сказала что жидкостное образование. И есть ли шанс самостоятельного регресс этого образования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:18
Сложно сказать, что это. Нужно сдать анализы, сделать МРТ и тогда только выводы. Если все будет спокойно по крви, можно наблюдать
Платная консультация
Мария 2017-02-02 17:33
Очень волнуюсь что онкология
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:35
Я Вам тут не помогу. Нужно со спокойно головой сделать то, что написала - кровь и МРТ. Все прояснится. Не накручивайте себя
Платная консультация
Мария 2017-02-03 10:52
Добрый день, Елена Викторовна записалась на К-Т и са-125. НЕ-4. скажите просто интересно ваше профессиональное мнение больших ли размеров образование и вообще лично ваше мнение на что оно похож какой вид кисты? Или какое то онко-образование? Готова к любому ответу. Просто хочу услышать ваше мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 12:08
Напишите мне после МРТ. Тогда можно говорить предметно.
Платная консультация
Мария 2017-02-17 12:26
Добрый день Елена Викторовна, мрт у нас один записана на 4 марта. По вашей рекомендации сдала са125 и he4 с учетом индекса рома. Наш гинеколог даже не знает что это за анализ. Почему то сами показатели в норме а рома завышен. Скажите очень все серьезно? И хотелось бы у вас спросить что мне пока очередь жду делать, сделать узи еще раз на 5 день цикла? Очень переживаю за результаты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 12:29
Здравствуйте. Такой суммарный расчет по формуле. В принципе, НЕ-4 довольно высоки, отсюда цифра индекса. Сделайте УЗИ, конечно. Спокойнее будете
Платная консультация
Мария 2017-02-17 12:50
Елена Викторовна, но ведь he4 норма до 70.? Индекс рома превышает на три единицы норму. Или это уже значит что онкология начинается? Может ли немного превышаться этот показатель и без онкология? Ps. хотелось бы с вами проконсультироваться по скайпу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 15:15
Без проблем, пишите в скайп, но там консультации платные - elena03. ua (буду на месте через пару часов)
Платная консультация
Мария 2017-02-17 16:15
Хорошо. Спасибо. А как оплатить с телефона? И цена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:47
Мария, оплата вот так - /spasibo/240 Цена консультации по скайпу - 600 рублей
Платная консультация
Мария 2017-05-30 16:58
Здравствуйте Елена Викторовна, к сожалению тогда не смогла связаться с вами, по определенным обстоятельствам. Начали беспокоить ноющие боли в яичниках, сделала узи, хочеться ваше мнение услышать. Может меня не правельно лечат? Или вообще там уже что то страшное? Выше вся моя история и все мои узи. Да и узи все на разных аппаратах и делали разные специалисты. Назначили лечение юнидокс солютаб. Свечи диклофинак. Никотиновую кислоту и магнезию по схеме от 3 до 7 и обратно. Адекватное ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 17:01
Здравствуйте, Мария. Посмотрите свои фото. Вы как через запотевшее стекло фотографировали
Платная консультация
Мария 2017-05-30 17:09
Вот извените за повтор узи картин что то с камерой. Очень хочу услышать мнение ваше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 17:11
То же самое, извините. Я не вижу ничего нормально.
Платная консультация
Мария 2017-05-30 17:17
Вот. Вроде лучше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 17:20
Не лучше. И текста нет.
Перенаберите его тогда от руки
Платная консультация
Мария 2017-05-30 17:28
На 7 день цикла сделала узи матка 48*31*47 м -эхо 8 мм положение антерверсио. Не разберу. Контуры ровные структура миометрия межзернистая пониженной эхогенности. В позадиматочном пространстве уровень жидкости. Правый яичник 36*44 увеличен. Левый яичник 31**35. заключение признаки двухстороннего оофорита. Жидкость в позадиматочном пространстве.
Мария 2017-05-30 17:39
Есть киста но теперь без кровотока хотя раньше была с кровотоком. Ничего не понимаю
Мария 2017-05-30 17:44
Вот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 20:44
Я очень хочу Вам помочь, но не могу. Фото опять размытые, в тексте куча ошибок, недописок. Пожалуйста, может быть, сканер или другая камера и все получится
Платная консультация
Мария 2017-06-07 19:11
Здравствуйте, Елена Викторовна, а так хоть что то можно разглядеть? Узи картина тревожная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 19:28
Здравствуйте. Мария, прошла неделя, а с вашей камерой ситуация не изменилась. Отсканируйте и пришлите. Возьмите телефон у кого-то из членов семьи
Платная консультация
Мария 2017-06-07 19:36
Елена Викторовна, вот что написано в узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 19:38
Мария, я уже несколько раз Вам писала, что очень хочу Вам помочь, но все Ваши фото - кошмар не в резкости. Такое впечатление, что фотографируют через запотевшее стекло
Платная консультация
Мария 2017-06-07 20:27
Елена Викторовна, а так лучше?
Мария 2017-06-07 20:29
Простите, за раз что то не отправляется
Мария 2017-06-07 20:35
Вот все узи катриты сделанные на 7 день цикла в мае, беспокоили тянущие боли в яичниках. И цистит назначали лечение юнидокс солютаб. Свечи диклофинак в прямую кишку 10 дней через день магнезию и никотиновую кислоту внутримышечно. Магнезию от 3 до 7 и обратно. Насколько адекватное лечение Елена Викторовна? Завтра последние уколы боли вроде прошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 22:07
С текстом почти получилось:) Там только Вы отрезали. Признаки двухстороннего чего?
Платная консультация
Мария 2017-06-07 22:26
Заклюяение признаки двухстороннего оофорита. Жидкость в позадиматочном пространстве. Елена Викторовна а картина узи вам понятна? Или плохо видно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:59
Плохо видно. И, Мария, пожалуйста, перестаньте их слать уже - эти ужасные фото.
Так в чем суть вопроса ко мне, простите? Правильно ли лечат воспаление, верно?