Диагноз бесплодие

Спрашивает: Nurana
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста не знаю что делать.
У меня обнаружили кисту в обоих яичника, лечилась год (визанна, клайра, и. т. д), но киста так и не прошла
В июне 2014 сделали лапароскопию обоих яичников(киста было эндометриодная), после лечилась свечами и витаминами, но месячные вызывали только дюфастоном, так как был нарушен менструальный цикл(
вышла замуж 2015 году в сентябре, месячные были регулярные. Но болезненные, через 2 месяца после лишение девственности(свадьбы), забрала скорая, диагноз воспаление, киста в левом яичнике (2 кисты: 1 киста 4,5, втоая 3,6)
Лечили в поликлинике 14 дней(антибиотики и укол папаверин)
После выписки боли сохранялись, меня отправили к репродуктологу на Эко(врач сказал рано делать Эко, так как живу половой жизнью 4 месяца и диагноз бесплодие рано ставит).
Лечила меня дюфастоном и сказала сдать анализы на гормоны.
Месячные должны были начаться 11 января, начались 3 января в 23: 00(после полового акта), очень болезненные и длились 7 дней (на узи сказали вероятность лопнувшей кисты), врач подтвердил это и прописал дюфастон с 17-26 день(после отмены месячные не начались), а сегодня уже 18 февраля.
Врач сказал сбой гормональный, прописал пить фемостон 3 месяца(сегодня 8 дней как пью) и дюфастон с 16-25 день.
Это узи 16 февраля сделала
Матка
Размеры: длина 45, переднезадний размер 34мм, ширина 47мм, объем 37см.
М-ЭХО
Переднезадний размер 5,4мм, не деформировано.
Полость матки не расширена.
Эндометрий однородный: толщиной 5,4мм.
Соответствует фазе пролиферации.
ШЕЙКА МАТКИ:
Правильный формы, контуры ровные, четкие. Цервикальный канал не расширен.
Структура однородная.
ЯИЧНИКИ
ПРАВЫЙ:
Размеры18×12×14мм, объем 1,6см
Расположен типичнр; фолликулярный аппарат не определяется
Патологические образования не определяется.
ЛЕВЫЙ:
Размеры 32×20×22мм, объем 7,2см
Расположен типично, фолликулярный аппарат 1фолл,0до 7мм.
Патологические образования выявлены: анэхогенное образования размерами 16,3*17,6*19,3мм с четкими ровными контурами, гомогенным содержимым, при ЦДК аваскулярное, второе образование анэхогенное с утолщенными стенками, размерами 9,5*8,6мм, при ЦДК аваскулярное.
Маточные трубы не определяется.
ПРОСТРАНСТВО МАЛОГО ТАЗА
Уровень свободной жидкости не определяется.
Заключение ретродевиация ретродевиация матки. Кистовидные образования левого яичника. Овариальный запас снижен.
Это анализы на гормоны.
Лг 5.3
Фгс 19.50
Пролактин 521, норма 109-557
Тестостерон 0.62, норма 0.52-1.72
Эстрадиол 46, норма 68-1269
Ат-Тпо <0.20, норма
ТТГ-2.20
Анти-мюллер 0.14
Вопрос: Скажите пожалуйста почему нет месячных, могу ли я забеременеть и лечат ли меня правильно? (
Спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

14 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 15:40
Здравствуйте, на какой день цикла сдавали АМГ и ФСГ? тестостерон, 17-ОП, ДГЭАС сдавали? Ваш веси рост? Как растут волосы на теле? Стрии (растяжки) есть?
Платная консультация
Нурана 2016-02-21 10:36
Здравствуйте.
Фсг и лг сдавала на 5день менстуации(6месяца назад было фсг 170, а лг 10), сейчас чюстало меньше фсг 19.50, лг 5.3. Скажите с чем это может быть связано?.
Тестесторон -0.62.
Нет эти анализы не сдавала, врач не говорил, что надо сдавать их(26лет, рост 155, вес 55(до лапороскопии было 45), а лапороскопию 2014сделали.
Волосы растут очень быстро на голове, а на теле(на руках есть волосы много, но это с детства)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-22 19:22
Напишите норму тестостерона вашей лаборатории
Платная консультация
Нурана 2016-02-22 19:45
Здравствуйте.
Норма 0.52-1.72
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 20:14
Давайте ещё раз: вам необходимо сдать - тестостерон, 17-ОП, ДЭАС; пролактин+обследование щитовидной железы. Что вы уже прошли, а что нет?
Платная консультация
Нурана 2016-02-27 20:50
Здравствуйте.
Пролактин сдавала
Пролактин 521
Тестостерон 0.62(норма 0.52-1.72.)
Больше ничего не сдавала
Гармоны, которые сдавала, я вам уже отправляла.
У меня на сегодняшний день 24дня, на 12день задержки делала узи
Сказали: анэахагенное образование 16.3*17.6*19.3, и второе образование 9.5*8.6(сказал месячные не начнутся, так как он их на узи не видеть пока).
Вчера говорила с гинекологом она была в шоке, что задержка 24дня(я фемостон уже 17дней пью+2дня дюфастон).
Сегодня делала тест, еле заметная вторая полоска, очень бледная, а может мне показалось
Скажите это может быть беременность и что делать?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 21:02
Как вы себя чувствуете? Сделайте в понедельник с утра тест на ХГЧ. отпишитесь
Платная консультация
Нурана 2016-03-01 12:42
Здравствуйте
Результат Хгч 1.20.
Болит правый и левый бок и режущие боли в животе.
На узи не ходила, так как 11дней назад была, результат отправляла вам.
Сегодня 20пью фемостон и 5день дюфастон
на узи пойду как дюфастон закончу, если месячные не начнутся, а если начнутся на 5день менструации
Надя 2016-03-06 07:08
Живот болит, такое ощущение я чувствую ощущаю свои яичники(никогда такого не было). Сегодня начала болит грудь, задержка 31 день.
Скажите а овуляция происходит, если в каждом яичнике
по 4-5шт фолликул, ато мне одна знакомая сказала ты бесплодна, если аамг0.14 и так мало фолликул (я хочу сама без донора рожать, готова все что угодна пить(таблетки).
Не знаю что делать и куда идти.
Врач говорить пей фемостон и дюфастон и жди месячные, через 2 месяца сделаем стимуляцию.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 02:29
Вам показано срочный осмотр и проведение УЗИ ОМТ. отпишитесь после осмотра
Платная консультация
Nurana 2016-03-09 13:24
Здравствуйте.
Заключение: эхо признаки ретродевации матки. Подозрение на внетренний эндометриоз тела матки 1-2степени, диффузную форму. Спаечный процесс в малом тазу.
Гинеколог сказала продолжать фемостон еще 2месяца.
И еще назначила свечи лонгизада в прямую кишку(через день). И ждать месячных
Спасибо большое.
Нурана 2016-03-09 19:24