Узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,! Сегодня была на узи, и доктор поставил мне диагноз поликистоз! вот результаты узи: Размеры матки длина 4.3, переднезадний размер 2.8, толщина 4,0 меометрий однородный полость матки не деформирована эндометрий 4мм, соотв. Первой фазе цикла шейка матки норм тело матки отклонено кпереди правый яичник 3.8 *2.7 *2.6см в структуре множественные около 10 мелкие фолликулы от 3-6 мм, обьем 14.1см левый яичник 3.2* 1.8* 2.7см в структуре множественны около 10 мелкие фолликулы от 3-7 мм, рядом с яичником определяется округлое, жидкостное включение 8мм, обьем яичника 8.3см! вобщем насчет параовариальной кисты сказала не переживать, не пить таблетки и пока не делать операции! Что скажите про результаты узи? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 17:05
Здравствуйте! Соглашусь с диагнозом. Но не описана капсула. Если она не утолщена, то может быть диагноз мультифолликулярных яичников
Платная консультация
Татьяна 2015-05-01 10:47
Здравствуйте, помогите разобраться! Врач, которая делала узи, сказала, что у меня дисфункция яичников, а врач у которой наблюдаюсь, говорит, что ее нет. Что Вы скажите о результате узи. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-01 10:48
Здравствуйте! На какой день цикла проведено УЗИ? Какова его общая длительность? Какие у Вас жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2015-05-01 10:53
Благодарна за быстрый ответ! 9 день цикла, средний цикл 30 дней, больше года не получается забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-01 10:57
По УЗИ признаки маленькой миомы матки, при чем сформированной давно, но она не может мешать зачатию. В шейке мелкие кисты, но они тоже не могут Вам мешать. На 8 день цикла маленький размер доминантного фолликула. Не вижу по УЗИ глобальных проблем. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Татьяна 2015-05-01 11:00
Да сдавала, очень много анализов, все гормоны в норме, заодно и инфекции подлечила, была завышена уреплазма и был вагинальный дисбактериоз
Татьяна 2015-05-01 11:04
Врач посоветовала сдать спермограму мужу, у него была операция (паховая грыжа)