Результаты УЗИ, образования на стенке матки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года и планирую беременность, беременность первая! Оборотов не было! Сдала все полагающиеся анализы, показатели в норме. УЗИ на 7 день цикла. Обнаружили 2 образования на передней стенке матки размером 4 и 3 мм. Результаты узи: Тело матки: в обычном положении. Контуры ровные Размеры обычные. Длина 49х47х34 Структура миометрия изменена гиперэхогенные включения М-эхо толщина 7мл границы неровные эхоструктура изменина Эндометрий соответствует 1 фазе Плотность матки деформирована По центру на передней стенке 2 гипоэхогенных образования 3мм и 4мм Некоторые слова и не разобрала (Прикладываю файлом скан ультразвука. Подскажите пожалуйста, чем это чревато? С такими показателями беременность не возможна? Только выскабливание? Спасибо. Записалась к врачу на 5 августа
Теги: образование на стенке матки, здоровая матка на узи, новообразование на стенке матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 16:55
Здравствуйте! У Вас обнаружены признаки полипоза матки. Нужно сдать анализы на гормоны и повторить УЗИ в следующем цикле
Платная консультация
Надежда 2014-07-29 05:00
Спасибо вам большое! В прошлом году был повышен пролактин. Сейчас все показатели в норме. Анализ сдавала в день узи, результаты все на руках. 5 числа иду на прием к врачу, очень переживаю. Подскажите еще пожалуйста, если диагноз подтвердиться чем это чревато? Лечится ли это медикаметозно или только удаление? Беременность в таком случае не возможна?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:07
Полипы очень маленькие. Думаю, можно будет провести УЗИ и затем лечение препаратами, если будет нужно. Противопоказаний для беременности я пока не вижу
Платная консультация
Надежда 2014-07-29 18:12
Спасибо Вам большое!
-1