1
Болели яичники, расшифровка узи
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ.
Беременностей никогда не было. Половой жизнью не живу.
Побаливали, как мне казалось, яичники, поэтому пошла на УЗИ. Менструальный цикл: март 15-20, май 11-16, июнь 9-13, июль 8-12, август 7-11, сентябрь 4-8, октябрь 2-7 и второй раз 28-2(был сильный стресс), ноябрь-нет, декабрь 2-6.
Ходила 10.12.15 на 9 день цикла, если я всё правильно посчитала.
Подскажите, есть ли какие-то отклонения в УЗИ, если есть, то что делать?! УЗИст ничего толком не сказала и прочитать не могу ничего. Стоит ли делать повторно на 16 день цикла повторное УЗИ?
За год до этого ходила на УЗИ обнаружили функциональную кисту правого яичника. Гормоны сдала, были в норме. Пила на протяжении 3 месяцев Регулон по назначению врача. Далее сделала УЗИ сказали регрессия кисты.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

16 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:26
Здравствуйте! Второе фото плохого качества. Если на первом заключение, то проблема гормонального генеза, нужно сдать анализы на гормоны