Сдача анализа на гормоны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какие дни цикла будет правильно сдать назначенные гормоны? Можно ли будет поделиться результатом с Вами? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-31 13:52
Здравствуйте. 2-6 день цикла. Пишите
Платная консультация
Виктория 2021-11-23 16:31
Добрый вечер, Елена Викторовна! Пришел результат, сдавала на 5 день цикла. Менструации регулярные, длительность - 5 дней, иногда болезненные, иногда совсем нет, забываю даже) За 10-12 дней начинает болеть грудь, живот, с первым днем отпускает. Считаю, что у меня гирсутизм, на фоне этого врач и отправила сдать анализы, проверить. Волосы жесткие, черные, длинные (над губой, грудь, линия живота, бедра, поясница, внутр. Бедра), не наследственно. На голове очень сильно выпадают. Может быть Вам нужна эта информация. Если нужно дополнить что-то - говорите. С надпочечниками все в норме - делала узи. Также на 6 день этого цикла делала узи органов малого таза (прикрепляю).
Виктория 2021-11-23 16:31
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 19:28
Здравствуйте. Очень повышен 17-он-прогестерон, по верхней границе нормы тестостерон, ЛГ выше ФСГ. По УЗИ подозрения на СПКЯ нет?
Платная консультация
Виктория 2021-11-23 19:41
Спасибо за ответ! Вы знаете, я делала УЗИ 2 раза в поликлинике, врач говорила о поликистозной структуре, но при этом кисты не описала никак (я прикреплю фото заключений). Но я ей не очень доверяю, объясню почему: я делала у нее УЗИ почек и мочевого, она сказала, что там все очень и очень плохо (пара кист в почке, гидронефроз), но никогда симптомов никаких не было и жалоб. Уже подняла панику, потом сделала второе УЗИ на самом новом оборудовании в городе (поликлиника после ремонта) у хорошего врача, она сказала, что все идеально, почки как почки, ничего нет, а смотрела она меня долго после того, как я рассказала о прошлом УЗИ. Поэтому я не очень доверяю первому врачу. Посмотрите на размеры яичника на первом УЗИ, Елена Викторовна, скажите, разве я бы не почувствовала такой размер? Он бы лопнул в конце концов. Врач гинеколог при осмотре сказала все в норме, единственное задний свод чувствителен. Узи, которое я Вам до этого сообщения прикрепляла, делала другой врач, она открыла историю, почитала, говорит, что сейчас все замечательно. Еще сказала, что, если бы мне было больше 45, то можно было бы говорить о поликистозе, но для моего возраста все в норме
Виктория 2021-11-23 19:42
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 19:51
Яичник очень большой. Чувствовали бы, я думаю
Платная консультация
Виктория 2021-11-23 20:22
Спасибо за ответ!) Да, вы правы. Я совсем забыла вам сказать о том, что я проходила лечение в прошлом цикле - анаэробный дисбиоз, тержинаном и лактожиналем. Беспокоили обильные белые выделения, которые начались у меня очень очень давно, ещё до месячных, лет 7 назад точно. Не знаю, может это как-то связано. А к врачу я записана только на 30.11. Для меня важно ваше мнение, вы очень хороший специалист.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 22:38
Рада помочь. Нужно УЗИ у компетентного специалиста, если дальше будут неясности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2021-11-24 00:32
Спасибо! Последнее УЗИ было сделано у хорошего специалиста по отзыву моего врача гинеколога. Скажите, пожалуйста, какие меры предприняли бы и что бы посоветовали вы? Что вы вообще думаете? Такое может наблюдаться только в случае СПКЯ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 11:00
Я бы назначала КОКи с антиандрогенным эффектом
Платная консультация
Виктория 2021-11-24 11:17
Спасибо большое! Всего вам хорошего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 11:23
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Виктория 2021-11-24 12:24
Конечно:)
Какие КОКи вы бы посоветовали, учитывая мой возраст и то, чтобы потом не было проблем с беременностью, так как это важно для меня, и не сбился регулярный цикл, и в общем все было нормально, только андрогены поправить? Почему спрашиваю у вас сейчас: в нашем городе мало хороших специалистов, не хочется залечиться. Но 30.11 все не посмотрю, что скажет врач и сравню. Спасибо!
Виктория 2021-11-24 13:26
Как они действуют? Они лечат, полностью нормализуют все без возврата? Или после отмены снова все вернётся, и нужно искать причину в другом? Никогда не принимала, интересны эти все вопросы. Конечно хочется минимальных побочек (если они есть)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 14:02
Виктория, лекции и ведение историй болезни не входят в мои обязанности на сайте в рамках бесплатных вопросов. При необходимости детальной беседы обращайтесь на почту info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Всего доброго.