Нет беременности много лет
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит. Дуоденит.
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Очень давно не наступает беременность. После вакуумного аборта.14 лет назад. Мне почти 32. не рожала
Начала сдавать анализ на гормоны (пока ещё не все)
УЗИ делаю раз в год стабильно. Все хорошо говорят.
1) Прокомментируйте пожалуйста анализ в норме или нет.
ПМ 10.06.17
Сдавала на гормоны 14.06.17. на 5 день цикла.
Цикл 30-35 дней. Месячные скудные 2 дня.
УЗИ октябрь 16 года.
2) На какой день цикла лучше делать УЗИ?
3) Посоветуйте план действий дальнейший
Спасибо.
ПМ 10.06.17
УЗИ октябрь 16 года.
3) Посоветуйте план действий дальнейший
Спасибо.
86 ответов
Антонина Спасибо.
Если гормоны в норме, узи в норме.
Значит причина моего бесплодия в трубах?
Если гормоны в норме, узи в норме.
-1
Вы меня не поняли. Я написала, что бланки перевернуты нормально те 2, но Вы не дослали еще
-1
Платная консультация
Антонина Елена Викторовна, это пока все что есть.
я сдала только на 4 гормона-лг, фсг, дгэс а и пролактин.
Теперь жду дальше по циклу.
-1
Поняла Вас.
По УЗИ все в порядке. По анализам на гормоны - ЛГ немногим выше ФСГ, хотелось бы, чтобы ФСГ был выше ЛГ - это норма. Но такое возможно, например, в цикле без овуляции, что норма у женщины 1-3 цикла в году. Ждем остальные анализы.
-1
Платная консультация
Антонина Узи без фото. Просто написали и все.
Все там сказали хорошо. Только эндометрий 5.5 мм на 12дц.,это нормально?
Спасибо
-1
Антонина Спасибо большое Вам за ответы.
Ещё осталось 2 анализа на 20-21 дц.
Я потом Вам напишу.
Ещё осталось 2 анализа на 20-21 дц.
Я потом Вам напишу.
-1
Донельзя странно. Я бы рада Вам помочь, но поскольку у каждой лаборатории свои нормы, то оценивать стоит только с этой позиции. Возможно, уточните в лаборатории?
-1
Платная консультация
Антонина Посоветуйте пожалуйста что мне дальше делать?
Это может быть причиной бесплодия и скудных месячных?
-1
Антонина По узи в этом месяце не было
Но обычно всегда бывает
По крайней мере раньше, когда делала узи овуляция была говорили.
Хотя беременность не наступала все равно
Но обычно всегда бывает
-1
Антонина По фсг и лг вы мне сразу написали что могут быть такие показатели в ановуляторном цикле
А прогестерон все равно должен быть выше или может из-за ановуляторного цикла такой показатель?
Спасибо
Антонина Здравствуйте Елена Викторовна.
Да это я уже поняла
А почему такое второй цикл?
И прогестерон был очень низкий в том цикле.
Да это я уже поняла
А почему такое второй цикл?
-1
Антонина В том цикле было тоже самое + прогестерон очень низкий
Вы посоветовали пересдать
И опять тоже самое получается
Посоветуйте что делать
Вы посоветовали пересдать
И опять тоже самое получается
Посоветуйте что делать
-1
Антонина За прошлый цикл 12 день
Когда сдавала первый раз все гормоны
В июне21 числа
Тогда тоже фсг и лг были неправильного соотношения и прогестерон 2.5
Когда сдавала первый раз все гормоны
В июне21 числа
Антонина Елена Викторовна , скажите пожалуйста, это поликистоз получается или просто мультифолликулярные яичники?
Соотношение фсг(6) и лг(7) тоже было нарушено в этом цикле
Еще раз благодарю Вас за внимание
Антонина, не понимаю адресности такого вопроса. Уточняйте у врача, который давал такое заключение
Платная консультация
Антонина Елена Викторовна, Вы можете дать мне свое заключение по результатам анализов на гормоны и по фото узи?
Можно исключить поликистоз?
Заранее спасибо
Я просто очень переживаю.
Извините если не правильно формулирую вопрос.
Можно исключить поликистоз?
Заранее спасибо
Я просто очень переживаю.
Антонина Да был в норме.
Все в норме гормоны
Кроме прогестерона и фсг лг
Все в норме гормоны
Кроме прогестерона и фсг лг
Антонина Елена Викторовна, это за июнь анализ
Тогда ситуация с фсг лг и прогестероном была как и в июле.,но в июле я уже тестостерон не пересдавала.
Есть смысл его пересдать снова?
Спасибо
Есть смысл его пересдать снова?
Спасибо
Антонина Елена Викторовна, здравствуйте!
Я сегодня была у доктора
она посмотрев мои узи и анализы сказала что нужно делать лапороскопию чтобы забеременнеть так как были аборты и уже очень долго нет беременности.
Я в шоке мягко говоря. Неужели кроме операции уже в моей ситуации и пробовать ничего не стоит.?
Заранее благодарю Вас.
Я сегодня была у доктора
Заранее благодарю Вас.
Антонина Здравствуйте, Елена Викторовна!
Пошла я все таки к другому доктору и не зря. Сделали узи -никаких мультифолликулярных яичников нет. Даже желтое тело есть. А кисты в шейке, которую спутали с яичниками.
Назначили 3 укола прогестерона 3 мл 2.5 %. 30 августа был последний укол, но месячных так и нет. Когда должны начаться после уколов?
Спасибо.
Антонина Спасибо за быстрый ответ Вам.
Можно еще вопрос.
Может быть температура круглосуточно 37-37.4 из за задержки? Жалоб больше нет, кроме того что болят груди, левая чуть сильнее
Спасибо
Можно еще вопрос.
Спасибо
Антонина Здравствуйте Елена Викторовна!
Очень нужна ваша помощь.
Вызвали мне месячные уколами прогестерона и стала очень болеть грудь. Доктор сказал начинается мастопатия. Хотя по узи все хорошо.
Прописал на 3 месяца мастодинон
1) Скажите пожалуйста не будет от него хуже для моих гормонов?
Очень нужна ваша помощь.
Прописал на 3 месяца мастодинон
Антонина Елена Викторовна! Здравствуйте! Я опять к вам за помощью. У меня обнаружили хламидии.! В 10 году я уже лечила их. И было чисто по контрольном мазку.
Сейчас вот так.
1) Скажите пожалуйста как такое возможно? Почему пцр не показал хламидиоз
2) И могла ли инфекция остаться с 10 года или это свежее инфецирование?
Спасибо. Я в расстройстве что муж мог изменить.
Сейчас вот так.
Антонина Я не знаю как быть. Хотела делать гсг.
Мазок на флору показал много лейкоцитов во всем поле зрения.
И тут такое еще.
Сегодня уже сделали санацию первую и прописали юнидокс солютаб на 10 дней
Посоветуйте как быть?
Какой самый точный анализ на хламидии?
В 10 году лечила тоже юнидоксом10 дн и сумамедом 3дня.
И тут такое еще.
Посоветуйте как быть?
Какой самый точный анализ на хламидии?
Антонина Спасибо.
Все теперь вообще не понятно Из за чего лейкоциты в мазке и посев положительный, если пцр отриц.?
Антонина Спасибо, Елена Викторовна.
Пью уже антибиотики 2ой день.
Есть еще смысл сдавать на lg A, lgG lgM?
Пью уже антибиотики 2ой день.
На антибиотиках? Как раз их можно. А вот ПЦР - конечно, нет, учитывая их прием