Поликистоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит и бронхиальная астма
Здравствуйте, Добрый день, пытаемся забеременеть уже 5 месяцев. Подскажите пожалуйста, под вопросом в июле поставили поликистоз. Анализы на гормоны в июле Т4-f 12,16 пмоль/л; ТТГ - 0,57мМед/л; 17-ОН прогестерон 1,45нг/мл; ДГЭА-С - 11,95 мкмоль/л; Тестостерон - 2,04 нмоль/л; ЛГ - 10,69 мМед/мл; Пролактин - 403,9 мкМЕ/мл; ФСГ - 2,66 мкМЕ/мл анализы сдавала на 4 день цикла. Новые анализы спустя 3 месяца приема дюфастона Тестостерон - 1,69 нмоль/л; ЛГ - 4,21 мМЕд/мл; Прогестерон - 4,31 нмоль/л; Пролактин 299,9 мкМЕ/мл; ФСГ - 6,76 мкМЕ/мл; Эстрадиол - 136,5 пмоль/л. Скажите, есть ли результаты в положительную сторону? И возможно ли забеременеть с такими анализами? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 14:05
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали последние анализы, ни референтные значения
Платная консультация
Анна 2014-10-07 14:08
День цикла указан -4. Анализы сдавались сначала в июля, а затем в сентябре. Это тоже было написано. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 14:26
Анна, не спорьте со мной,пожалуйста. Вы указали день цикла после результатов ИЮЛЯ и это я вижу. Вопрос стоял о ПОСЛЕДНИХ АНАЛИЗАХ. Здесь Вы не указали день цикла, когда анализы были сданы (или по умолчанию Вы имели в виду 4 день? Я не должна догадываться). Референтные значения, я так понимаю, термин Вам вообще не знаком. Это не календарный месяц или месяца, это нормы Вашей лаборатории. У каждой они отличаются. Если Вам что-то неясно из употребляемой мной терминологии-уточняйте, а не в безапелляционной форме указывайте мне на то, что я невнимательно отнеслась к Вашему вопросу.Благодарю.
-2
Платная консультация
Анна 2014-10-07 15:34
Тестостерон 0,22-2,9;
ЛГ ж1 фаза 2,4-12,6
ж2 фаза 1 - 11,4;
Прогестерон
ж1 0,6-4,7
ж2 5,3 - 8,6;
Пролактин 127-637;
ФСГ
ж1 3,5 - 12,5
ж2 1,7 - 7,7;
Эстрадиол
ж1 46-607
ж2 161-747.
Анализы в сентябре тоже сдавались на 4 дц.
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 15:44
Благодарю за все уточнения, я рада, что мы наконец друг друга поняли:) Если бы Вы не сказали, что когда-то ставился вопрос о проблеме, то ничего бы меня не насторожило. У Вас сейчас все хорошие показатели. Единственное, что сданы не все и не совсем правильно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Тогда картина будет полной.
Платная консультация
Анна 2014-10-07 15:51
Спасибо большое