Гормоны расшифровка результата

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день!
Мне пришли результаты гормонов, и я не могу в них разобраться. Пока не сходила к врачу, т. к. Сдала еще не все анализы и не сделала узи. Все это будет позже, а сейчас хотелось бы знать, что у меня не все так плохо как мне кажется. Значит результаты анализов следующие:
ФСГ- 5,66
ЛГ-13,02
Эстрадиол -242
тестостерон - 2,5
пролактин - 268
Т4 - 85.6
ТТГ - 1.74
менструальный цик у меня обычно нормалиный и составляет от 25 до 28 дней. Но вот последний месяц он сбился и была задержка на 13 дней. Тест отрицательный и гинеколог не увидела никаких опухолей и беременности.
Теги: эстрадиол 242
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 17:12
Здравствуйте! Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы (или все сдавалось именно во время задержки), ни единицы измерения, ни референсные значения своей лаборатории-не помогу
Платная консультация
Мария 2014-04-06 22:46
Сдавалось на 5 день цикла
Т4 - 85.6 нмоль/л
ттг - 1.74 мЕд/л
фсг - 5,66 мЕд/мл
лг - 13.02 мЕд/мл
Эстрадиол - 242 пмоль/л
тестостерон - 2.50 нмоль/л
Пролактин - 268 мЕд/л
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 23:42
Согласно тем нормам, которыми располагаю я-все в порядке
Платная консультация
Ксения 2014-08-02 14:56
Здравствуйте, мы с мужем хотим второго ребенка. Дочке 7 лет кесерево 2007г. И 2009 г. Была операция на яичник (киста), с права пол яичника нет. На днях сдавала анализы на гормоны помогите понять результат хороший или что то где то не так. Сдавала на второй день месячных.
ФСГ - 7,95 мМЕ/мл
лютеинизирующий гормон - 2,91 мМЕ/мл
эстрадиол - 112 пмоль/л
тестостерон общий - 1,6 нмоль/л
пролактин - 318 мМЕ/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 12:12
Здравствуйте! Согласно тем нормам, которыми располагаю я-все в порядке
Платная консультация
Ксения 2014-08-05 14:26
Спасибо вам большое что ответили на мой вопрос, теперь буду спать спокойно.