Расшифровать гормоны онлайн

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, cдала анализ на гормоны на 25 день цикла в городской поликлинике, но там допустили ошибку и написали мне мужской пол и посмотрели по мужским критериям: (пересдать пока не могу так как в поликлинике временно их почему то не делают. Помогите пожалуйста посмотреть анализ по женским критериям. Планируем с мужем ребеночка но не чего пока не получается
Свободный ТЗ (СТЗ) 4,81 пмоль/л
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1,26 мМЕ/л
Тироксин (Т4) 90 нмоль/л
Трийодтиронин (Т3) 1,61 нмоль/л
Свободный тироксин (СТ4) 13,8 pmol/l
Прогестерон 18,85 нмоль/л
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 4,23 мМЕ/мл
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 4,52 мМЕ/мл
Тестостерон 2,69 нмоль/л
Пролактин 504,24 мМЕ/мл
Дегидроэпиандростеронсульфат 7,63 мкМ/л
17-а-ОН прогестерон 1,6353 нг/мл
Отношение LH к FSH 1.07
Эстрадиол 798 пмоль/л
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 09:42
Здравствуйте! Во-первых, анализы сданы неправильно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Тогда показатели наиболее достоверны. Во-вторых, важны референтные значения Вашей лаборатории-у каждой они свои.