Помогите расшифровать гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Восполение яичников
Доброго время суток! Сдала гормоны, помогите расшифровать. Дело в том, что с нашей системой предварительной записи к врачу можно попасть хорошо если раз в месяц. Мне 39. Пью дюфастон, витамины. Очень хочется малыша. Врач отправила на гормоны -сдала, пока моя запись приема подойдет, боюсь время упустить. Кто понимает: возможно ли еще забеременеть с такими результатами? Тиреотропный гормон (ТТГ), ультрочувствительный - 1,6832Тироксин (Т4) свободный - 12,95Трийодтиронин (Т3) свободный - 3,85Антитела к тиреоглобулину - 0,58Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 4,54Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 6,97Пролактин 242,54Прогестерон 0,2ДГЭА-сульфат 150,1Андростендион 5,9 +
Теги: пролактин 242
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 13:07
Здравствуйте! Чтобы ответить Вам адекватно, мне не хватает информации. Например, Вы не указали, на какой день цикла были сданы анализы. Второе-нет единиц измерения показателей. Ну и последнее, если у Вас есть-референтные значения Вашей лаборатории-они отличаются у многих
Платная консультация
Елена Александровна 2014-05-27 08:27
Доброго время суток! Сдала гормоны на 28 ДЦ Тиреотропный гормон (ТТГ), ультрочувствительный - 1,6832 мкМЕ/мл – Nорма-0.35-4.94; Тироксин (Т4) свободный - 12,95пмоль/л - Nорма-9-19,05; Трийодтиронин (Т3) свободный - 3,85 пмоль/л - Nорма-2,63-5,7; Антитела к тиреоглобулину - 0,58 МЕ/мл – Nорма-0-4; Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 4,54 мМЕ/мл: Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 6,97 мМЕ/мл; Пролактин 242,54 мМЕ/мл; Прогестерон 0,2 нг/ мл; ДГЭА-сульфат 150 мкг/дл;,1Андростендион 5,9 + нг/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 18:57
Здравствуйте! Все гормоны щитовидной железы в норме. ФСГ, ЛГ, пролактин-также. Прогестерон снижен значительно. ДГЭА-с-норма. Андростендион повышен.