Анализы, гормоны

Спрашивает: Nastusya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Не получается забеременеть после замершей беременности 5 месяцев. Хочу сдать анализы на гормоны, подскажите как их сдавать и какие нужно? Для себя хочется знать всё ли в порядке с гормонами. И как отследить овуляцию по узд? Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ )
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

7 ответов

Nastusya 2017-08-21 12:07
Вот такой пакет нашла: (Контроль второй фазы МЦ 2) (Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-с, DHEA-s); Лютеинизирующий гормон (ЛГ); Прогестерон; Пролактин; Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Или их нужно сдавать в разное время? Совсем не понимаю.
Nastusya 2017-08-21 12:12
И тестостерон свободный или тестостерон общий?
Извините за множество вопросов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Nastusya 2017-08-21 12:21
Хорошо.
Подскажите какие анализы нужно сдать на гормоны?
Когда их нужно делать?
УЗД когда делать что бы посмотреть есть ли овуляция у меня и на фолликулы?
СПАСИБО ВАМ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:29
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
УЗИ сделать нужно первое сразу после менструации, а потом врач сориентирует. Необходимое Вам обследование называется фолликулометрия
Платная консультация
Nastusya 2017-08-21 12:36
Спасибо ВАМ очень большое) Подскажите а Тестостерон общий или свободный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:37
Для начала общего достаточно