Как правильно сдать анализ на гормоны?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Гинеколог обнаружил у меня кистозную деформацию яичников плюс у меня акне на лице, она рекомендует принимать оральные контрацептивы. Для их подбора назначила сдать следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол,17-ОПГ, ДГЭА. Все одновременно, на 2-4 день цикла. Подскажите, пожалуйста, правильно ли сдавать все гормоны одновременно в данном случае? Если нет, то в какие дни цикла их сдавать?
Теги: как правильно сжавать гормоны 03 онлайн гениколог
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 15:30
Здравствуйте!. Правильно это делать так-на 2-6 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-28 15:46
Елена Викторовна, большое спасибо Вам за оперативный ответ.
Хочу обратиться к Вам с еще одним вопросом. При осмотре у меня также была обнаружена эрозия шейки матки(около 3 см). Гинеколог рекомендовал сдать фемофлор-скрининг и впч вкр скрининг, далее будет подбирать лечение исходя из анализов. Однако уже на данном этапе она говорит, что будет нужно прижигать ее радиоволнами(если я правильно называю). Мне 23, я не рожала, в интернете очень много негативной информации о прижигании эрозии у молодых нерожавших девушек. Есть информация о том, что иногда нужно просто подождать. Хотелось бы понять, правильное ли лечение назначает мне гинеколог? Безопасно ли прижигание и какой самый безопасный метод? И правильно ли я понимаю, что эрозия может привести к раку шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 16:12
Без результатов анализов нельзя говорить о том, что делать. И эрозия шейки матки при нормальной цитологи не приводит к раку
Платная консультация
Анастасия 2017-04-28 16:44
Спасибо Вам за ответ! Напишу когда у меня будут результаты анализов.