Сдача анализа крови на половые гормоны

Спрашивает: Alexushka84
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по результатам УЗИ мне поставили диагноз Лейомиома тела матки в сочетании с эндометриозом. Субсерозный узел по передней стенке 2,2 см. В диаметре. Врач так же назначил анализ крови на гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон, свободный тестостерон. Все гормоны сказал сдать на 8й день цикла. По результатам анализа отклонений от нормативов нет. В итоге мне предложили тактику осторожного выжидания. Прошу совета. Правильно ли сдавать все гормоны в один день? Может существует определенная схема учитывая, что у меня четкий 32х дневный цикл, овуляция в 19-20 дни цикла, НО с 16 по 20 дни цикла мажущие кровянистые выделения, всегда в эти конкретные дни.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 18:46
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Alexushka84 2017-08-20 18:55
Спасибо большое!