Анализ крови на гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться из-за следующих показателей анализа крови:
ТТГ 0,71, Т4 16,3 pmol/l, ЛГ 7,05 mlU/ml, ФСГ 7,46 mlU/ml, пролактин 231 mlU/ml; ГСПГ 41,2 nmol/l, тестостерон общий 2,43 nmol/l, альбумин 49,1 г/л, тестостерон свободный 37 pmol/l, тестостерон биологически доступный 0,97 nmol/l. Анализ взят на 13 день цикла.
заранее большое спасибо за ответ!
Теги: исследование крови на гормоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 11:09
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали референтные значения своей лаборатории, а это важно. Плюс еще одно. А кто рекомендовал Вам так сдать анализы? Это не совсем правильно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.