Сдача анализов на гормоны с 2 по 5 день цикла

Спрашивает: ВерОК
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я наблюдаюсь у гинеколога-репродуктолога по поводу планирования беременности. Было произведено назначение сдать гормоны ФСГ, ЛГ, Е2, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, ДГЭА, тестостерон и 17-ОН прогестерон на 2-5 дц, а прогестерон на 20-22 дц. Часто получаю консультации на вашем сайте, и увидела, что некоторые гинекологи здесь пишут, что это неверно, в такие дни сдавать. Теперь совсем запуталась и не знаю как сдавать правильно, в итоге.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 11:52
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день (возможно на 2-6) цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин,17-ОН, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить.
Платная консультация
ВерОК 2017-04-12 13:19
Спасибо!