Гормоны при нарушении менструального цикла

Спрашивает: VIKTOSHA90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на УЗИ выявили единичную мелкую кисту в левой груди. Меня беспокоят выделения цвета молозива. Назначили мастодинон. За два месяца применения у меня месячные стали идти то через 17 то через 15 дней длятся кровяные выделения дней десять. Из них 2-3 дня много выделений а все остальные дни мажет. Хочу сдать кровь на женские половые гормоны но не знаю на какие. Подскажите какие сдать анализы и в какой день менструального цикла их сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

8 ответов

Добрый день, пролактин, тиреотропный гормон с 17 по 25 день цикла и ФСГ, ЛГ с 1 по 3 день цикла. Отсчет от первого дня месячных
Платная консультация
VIKTOSHA90 2017-01-23 16:13
Мне назначили ДГЭА, ФСГ, ЛГ, ПРОГЕСТЕРОН, ТЕСТОСТЕРОН. Прочла что прогестерон назначается когда планируешь беременность, мы её не планируем. А про пролактин ничего не сказала. Вообще м по выше указанным Вами показателям можно будет определить из за чего нарушен менструальный цыкл? Больше никакие анализы на гормоны не нужно?
VIKTOSHA90 2017-01-23 15:12
Мне назначили ДГЭА, ФСГ, ЛГ, ПРОГЕСТЕРОН, ТЕСТОСТЕРОН. Прочла что прогестерон назначается когда планируешь беременность, мы её не планируем. А про пролактин ничего не сказала. Вообще м по выше указанным Вами показателям можно будет определить из за чего нарушен менструальный цыкл? Больше никакие анализы на гормоны не нужно?
Добрый день, по этим анализам можно будет определить причину ваших жалоб пролактин обязательно, поскольку он вызывает мастопатию и выделения из молочных желез. Добавте прогестерон и тестостерон свободный с 17 по 26 день цикла
Платная консультация
VIKTOSHA90 2017-01-24 17:01
А дгэа с обязательно сдавать или он не влияет на цикл?
Можете не сдавать он существенно ни на что не влияет
Платная консультация
VIKTOSHA90 2017-01-24 17:47
Извините, ещё вопрос , а на эстродиол это я так поняла и есть эс роген, нужно сдавать. Или он тоже не влияет на мц?
Добрый день, пока что сдавать не нужно