Нарушенный менструальный цикл

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я проходила лечение у эндокринолога дюфастоном. У меня нарушенный мц и был низкий прогестерон. Во время приёма дюфастона (6 месяцев) месячные приходили регулярно, но после отмены снова начались задержки. Вся история на фото (где указан тестостерон 2 цифры, первая до лечения, вторая после). На втором фото новые рекомендации к лечению, сказали также посоветоваться с гинекологом.
Как вы считаете правильное ли лечение? Или нужны еще какие-то обследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 20:05
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сдать анализы на гормоны и по результатам что-то решать
Платная консультация
Лола 2019-03-05 20:34
Спасибо
Лола 2019-03-12 12:23
Здравствуйте еще раз, подскажите на какие именно гормоны мне сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 14:52
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.