Мультифолликулярные яичники

Спрашивает: ната
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктар! Года 5 как мучают прыщи в легкой степени. Что и заставило обратиться к гинекологу. Менструальный цикл нестабильный не 29 дней и не более 40дней, в основном 30,36, 37 дней, между этими цифрами скачит менс. Цикл. На узи поставили диагноз, синдром мультифолликулярных яичников. Сдала анализы на 3 день менструального цикла. На щитовидку и на половые. Все анализы в пределах нормы кроме ДЭА-SO4-12 мкмоль/м (в норме.3.6-11.1). ФСГ-6.78мМЕд/мл ф. фаза 1,37-9,90, ов. Ф-6,17-17,20, лют. Ф. -1,09-9,20;
ЛГ-5.24 мМЕд/мл ф. ф-1,68-15,00, ов. Ф.21,90-56,60; лют. Ф-0,64-16,30, Эстрадиол, Тестостерон, ГСПГ, Кортизол, Индекс св. Тестостерона, пролактин,17-ОН прогестерон, дигидротестостерон, Антимюллеровый гормон, Андростендион-18.0 нмоль/л (1.6-19.0) все это в норме, кроме ДЭА-SO 4? Стоит понижать ДЭА сульфат с помощью дексаметазона?
Из-за чего могут быть мультифолликурные яичники? И в чем разница между поликистозом и мультифолликулярными?
Теги: какие гормоны сдать при мультифолликулярных яичниках, мультифолликулярные яичники какие гормоны сдавать, какие гормоны сдают при мультифолликулярных яичниках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 09:37
Здравствуйте, вам необходимо проведение декаметазоновой пробы, рентген костей черепа, проведение УЗИ почек. На сегодня, исходя только из вашего гормонального обследования - гиперандрогения надпочечниквого генеза