Высокий фсг

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте,
проконсультируйте пожалуйста по гормонам. Мне 33 года, был один аборт 10 лет назад. Планирую беременность. Гормоны сданы на 4 день цикла: фсг -17,79 ммед/мл (значение клиники
1,37-9,9) ЛГ — 12,29 ммед/мл(1,68-15) Стг -0,9 мме/л Эстрадиол -84 пмоль/л (68-1269) Дэа-s04- 3,3 мкмоль/л (2,6-13,9) Тестостерон — 0,73 нмоль/л (0,52-1,72) Кортизол 188 нмоль/л (101,2-535,7) Пролактин 250 мед/л (109-557) Амг 0,96 нг/мл Ингибин В 12,9 пг/мл какие шансы на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

10 ответов

Добрый день, по результатам этих анализов у вас сниженный овариальный резерв, это можно видеть по низкому амг и ингибину, по высокой концентрации фсг и лг. Забеременеть с такими анализами можно, но вам лучше перед беременностью скорректировать гормональный фон и беременность может сама наступить. С такими анализами беременность лучше не откладывать. Чтобы назначить вам гормональную коррекцию мне необходимо знать характер вашего менструального цикла?
Платная консультация
Мила 2016-10-10 14:47
Спасибо за ответ, менструальный цикл регулярный. Первые месячные в 11 лет. Сегодня продолжительность 26-28 дней. Первый день болезненный пью обезбаливающие. Общая продолжительность 4 дня.
и еще вопрос по узи в мае объем яичников (ля 7,2 см. Куб пятницу 4,5 см. Куб) в июле (ля 2,5 см пятницу 2,57) что могло вызвать такое сокращение объема?
Не могу сказать что могло это вызывать, но вам необходимо как можно быстрее беременнеть, поскольку чем раньше вы это сделаете тем это будет проще сделать. Объем яичников также говорит о снижении фолликулярного резерва. Поэтому я вам назначу гормональную поддержку на которой вам будет проще забеременеть. С первого дня цикла принимайте фемостон 210, по 26 д. ц. Витамин е 200 мг 2 и/д с 15 по 25 д. ц, фолио по 1 т 1 и. д, без перерыва. Вы все это принимайте 3 месяца, потом можно это отменить, оставите только фолио и добавите дуфастон по 1 т.2 р. в д день с 16 по 22 день цикла и можете на этом фоне беременеть.
Платная консультация
Мила 2016-10-10 17:00
На время курса необходимо предохранятся?
Во время первого курса лечения да, вам нужно предохраняться, при употреблении дуфастона нужно беременеть на его фоне.
Платная консультация
Мила 2016-10-10 17:05
Огромное Вам спасибо!
Мила 2016-10-26 13:57
Добрый день, Татьяна Александровна, перед назначенным вами лечением решила пересдать гормоны на 4 день цикла Фсг 5,92 ммед/мл(норм.1,37-9,9) ЛГ 5,48 ммед / мл (норм 1,68 -15)
Пролактин 759 мед/л (норма клиники 109-557) АМГ 1.0 ингибин В 61,4 пг. Мл
никаких лекарств не принимала может ли быть такие изменения в фсг и лг и ингибине В без горманального терапии? И стоит ли скорректировать назначенную Вами терапию фемостоном 210? За счет чего ингибин вырос с 12 до 61,4 пг. Мл? Заранее спасибо.
Добрый день, гормоны в норме, кроме пролактина, есть ли у вас мастопатия, выделения из сосков? Укажите характер вашего менструального цикла.
Платная консультация
Мила 2016-10-27 09:18
Цикл регулярный 26-28 дней. Месячные с 11 лет. Продолжительностью 4 дня. Мастапатию как таковую не ставили но во второй половине цикла грудь всегда наливается, тяжелеет иногда режет соски но выделений из них нет. Мне все таки проходить лечение с фемостоном? Месяца три назад пролактин был в норме -250 может стоит пересдать еще раз?
Добрый день, с учетом новых гормонов фемостон принимать не нужно, вместо него всего лишь дуфастон по 10 мг 2 раза в день, с 16 по 24 день цикла, витамин е 200 мг 2 раза в день в теже дни, и на фоне этого лечения беременеть. Пролактин перездайте еще раз