Отсутствие менструального цикла, не могу забеременеть!

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, менструации не было никогда. Вызвали приемом фемостон 2/10 + дюфастон на 2 фазе. Гинеколог поставил вердикт родить не смогу. Стоит ли дальше принимать препараты? Смогу ли на эко выносить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

6 ответов

Добрый день, сможете родить и забеременеть зависит от причины отсутствия месячных такой длительный период. Мне необходимо узи органов малого таза, гормональные обследования чтобы определиться с диагнозом.
Платная консультация
Зиля 2016-10-08 20:46
Добрый день. Узи м/ таза от 13.02.16 гипоплазия тела матки. Обедненный фолликулярный аппарат. Анализы от 09.02.16 эстрадиол-0.01 тестостерон-0.41 фсг- 75,41 лг-18.18 пролактин-8.07 прогестерон-1.21 после приема фемастрн2/10+дюфастон узи от 04-06.16 положительная динамика размер матки стал25.7-20-31 (было меньше яичники 17-8-15 в срезе единичный фоликул 2 мм анализы от 19.05.16 эстрадиол 26 амг 0.01 фсг 75.82 лг 19.11 (анализы сдавала при отмене таблеток() есть смысл пить таблетки если врачи уверяют, что своими силами беременности не будет?
Добрый день, учитывая что у вас никогда не было месячных, у вас маленькая матка, изза вы не сможете выносить плод. Вам следует добавить к фемостону дивигель 1% 1 г. 1 раз в день, с первого по 15 день цикла. На фоне этого лечения у вас должна вырости матка, и повторите узи через 3-4 месяца, если матка выростет до 40 мм то вы сможете забеременеть.
Платная консультация
Зиля 2016-10-09 16:29
Татьяна Александровна, извините меня, что доставляю Вам не удобства, но не могли бы мне конкретно написать по точнее как пить фемастон дюфастон и дивигель. Запуталась я в этих медицинских терминологиях. Большое Вам человеческое спасибо. Дали хоть какую то надежду. Желаю Вам всего самого хорошего!
Добрый день, Фемостон 210 принимаете с 1 по 28 день цикла. С первого дня цикла и по 28, это будет лучше, добавте дивигель 1%, 1 г 1 раз в день. С 15 по 28 день цикла витамин е по 200 мг 2 р. д. Контроль узи через 3 месяца. Отсчет начала цикла с первого дня начала менструации!
Платная консультация
Зиля 2016-10-10 17:00
Огромное Вам спасибо!