Нарушения менструального цикла
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня задержка 3 месяца (думаю на фоне снижения веса) Гинеколог прописал дюфастон по 1 таб. 2 раза в день 10 дней пропить, потом когда начнутся месячные пить регулон 6 месяцев. Но меня беспокоит то если месячные начнутся раньше (в течении этих 10 дней), что пить регулон или продолжить дюфастон пить? Заранее спасибо.
21 ответ
Ирина 2015-05-19 18:05
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста т. к регулон это гормональный препарат, вес может от него увеличится или у всех по разному?
Ирина Здравствуйте! У меня сегодня утром мазня (темно коричневая началась, не большие) не знаю, что делать начинать пить регулон или подождать?
Ирина 2016-01-04 16:42
Здравствуйте! Пропила дюфастон, потом регулон (6 месяце) как прописал врач, были месячные, но по истечению срока месячных нет. Сейчас опят прописала дюфастон, что бы их вызвать и сдать анализы на гормоны на 5-7 день и на 23 день, узи гениталий и рентген головы (турецкое седло), у меня маленькая паника, но подскажите ход обследования правельный или. И еще подскажите если в течении 10 дней при приеме дюфастоно месячные пойдут раньше их перестать пить или продолжить?
Здравствуйте! Ход обследований правильный. Если менструация начнется на фоне приема Дюфастона, то его нужно отменять.
Платная консультация
Ирина 2016-02-03 09:42
Здравствуйте! Прошла УЗИ и в заключении написано Гипоолазия эндопетрия (это, что бесплодие) и единичные мелкие кисты эндоцервикса. И анализ Лютеинизирующий гормон ниже нормы (0,58) У врача я еще не была, подскажите пожалуйста, что это все значит?
Вы отрезали нормы показателей гормонов. Это первое. Второе. По УЗИ не указана толщина эндометрия. Как можно говорить о каких-то изменениях?
Платная консультация
Да, очень понижен ЛГ. Может быть проблема с овуляцией. Но нужно сдать все анализы, а Вы еще и половины не сдали
Платная консультация
Ирина Здравствуйте! Что врач выписал, я еще на прогестерон сдала (на 21 день) результаты еще не готовы.