Нарушение менструального цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня с 14 лет нерегулярные месячные, могут отсутствовать пол года. Есть ожирение. После недавней задержки в 7 месяцев, сходила на узи, сдала анализы на гормоны по назначению врача. Сказала, гормоны в норме, на узи ничего не выявили. Врач прописала дюфастон. Я почему-то сомневаюсь пока пить, ибо это гормональный прапарат. Зачем его пить, если гормоны в норме? Почитала в интернете много хороших отзывов о биологически активной добавке Тайм-фактор, это вроде витаминов. http://ztema.ru/drugs/taym-faktor/. Может стоит их попить? Не повредят я думаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 17:35
Здравствуйте! Начните не с БАДов, а со своего ожирения. Лишний вес часто провоцирует проблемы с циклом