Нарушение менструального цикла после прижигания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Два с половиной месяца назад сделали прижигание эрозии. Процесс заживления проходил нормально (наблюдалась у гинеколога), сдавала мазок - в норме.
До прижигания цикл был как часы, а теперь картина такая: месячные длятся по 8-9 дней, сначала идут очень скудные (их почти нет) коричневые выделения дня 4, потом столько же кровавые выделения. Является ли это нормой после прижигания и если да, то через сколько месяцев цикл должен окончательно нормализоваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:40
Здравствуйте. Как давно Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Елена 2017-05-24 08:59
Спасибо за быстрый ответ. УЗИ делала до прижигания, фото могу приложить. Дело в том, что до прижигания никаких менструальных сбоев не было. Что скажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:13
Ничего ужасного нет. А осмотр шейки делали? Ее эндометриоз исключен?
Платная консультация
Елена 2017-05-24 17:25
Врач сделала кольпоскопию, есть полип. Взяла биопсию. Результаты биопсии хорошие, всё в норме. Про эндометриоз даже речи не было. Сделали прижигание. Через 1,5 мес. Пришла на осмотр, сказали восстановление проходит нормально. Про месячные врачу не говорила, так как думала нормализуется. И вот вторые месячные почти такая же картина, как писала выше. Мой прием у врача еще не скоро. Не знаю переживать или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 17:34
Не переживать, но обследоваться