Нарушение менструального цикла. Кровит через неделю после окончания менструации

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у меня вопрос по нарушению менст. Цикла. 04.01 началась менструация. Все протекало как обычно, но после ее окончания были обильные прозрачные выделения без запаха (похожие на яичный белок). А 16.01. снова появились кровяные выделения как при менструации, но скудные. Температура уже неделю 37, но возможно из-за ОРВИ. На данный момент принимаю антивирусные таблетки. Подскажите что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 22:18
Добрый день, Валентина.

Причин межменструальных кровомазаний может быть много (эрозия шейки матки, нарушение менструального цикла, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки) . Для начала рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Валентина 2017-01-20 12:11
Спасибо за Ваш ответ. Сделала УЗИ. ЗАключение: признаки генитального эндометриоза, гиперплазии эндометрия, правостороннего аднексита. Узист, сказал, что какой-то гормональный сбой был. Гинеколог сказала, что такое бывает, перед овуляцией.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-20 12:22
Гиперплазия эндометрия и эндометриоз это не является нормой. Вам необходима гистероскопия, с последующим гормональнальным лечением.