Нарушение менструального цикла, проблема забеременеть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я около 3 лет лечу нарушение менструального цикла, мне назначили препараты дивигель и утрожестан, с их помощью шли каждый месяц, но когда речь зашла о беременности то мне сказали, что сама я не забеременею нужно делать донацию яйцеклетки ЭКО вот мои последние данные УЗИ 2.07.2014
Матка 5,6 4,2, 6,1 увеличена, в антефлексию. Контуры ровные, миометрий однороден.
Эндометрий 0,63 не расширен, однороден
OD визуализируется 2,0 0,8 см., однороден
Выводы картина матки эндометрия, гипофункция яичников.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 11:10
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Юлия 2015-03-24 12:38
Ясно, спасибо и на этом, тогда мне еще раз делать УЗИ видимо не имеет смысла.
Юлия 2015-03-24 11:17
Что вы можете сказать по этим исследованиям действительно ли я не смогу сама забеременеть и мне и дальше нужно принимать эти препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 11:25
Учитывая такой показатель АМГ, у Вас нет шансов самостоятельно забеременеть. Вам правильно говорят
Платная консультация
Юлия 2015-03-24 12:40
Ясно, ну спасибо и на этом, видимо делать еще раз УЗИ не имеет смысла.
Юлия 2015-03-24 12:02
Понятно, просто мне сегодня сказали что с таким диагнозом указанный в УЗИ, женщины беременеют, и еще вопрос а можно тогда заменить дивигель и утрожестан на другой препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 12:31
Юлия, Вам по Интернету лечение не назначат, извините. УЗИ-это УЗИ, а АМГ-это неоспоримый результат. Кроме того, у Вас в яичниках нет ни одного фолликула по УЗИ
Платная консультация
Юлия 2015-03-24 12:47
Ясно спасибо и на этом видимо делать повторное УЗИ не имеет смысла.