Нарушение менструального цикла. УЗИ показало фоликул в яичнике неразорванный

Спрашивает: Mary_xanum
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? 2месяца как задержка пошла на Узи оказалось(уз-данные за кистозные изменения правого яичника, нмц в репродуктивном возрасте) Гинеколог ничего даже не назначила, говорит это все стрессы. И само пройдёт. Как такое может пройти если фолликул не лопается и перерастает ли это в кисту? (половую жизнь не веду) а до этого были проблемы с грудью зимой. Тоже ничего не нащупал врач хотя Узи показало за диффузные изменения
Теги: узи показало начало менструального цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. С целью вызова менструации можно принять дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней. На отмену дюфастона начнется менструация, персистирующий фолликул должен уйти.