Нарушения менструального цикла

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня всегда очень болезненные менструации, симптомы появляются за неделю до их начала, а то и раньше, продолжительность их средняя 5-7 дней, регулярные и очень обильные. В октябре месяце произошла задержка на 11 дней, симптомов не было абсолютно никаких. Лишь в один из этих 11 дней, была острая боль внизу живота, до слез, что пошевелиться было невозможно. А через полчаса все прошло. Делала 3 теста на беременность с интервалом в несколько дней, все отрицательные. А в этом месяце месячные пришли вовремя, в положенный день, НО. Симптомов опять же никаких совершенно не было, и продолжительной всего лишь 2 дня, очень скудные по количеству. Начинаю переживать. Что это может быть? Может ли повлиять стресс, и переутомление? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

2 ответа

Добрый день, на характер менструации может влиять стресс, переутомление. В вашем случае можно дообследоваться гормонально, сдайте кровь на такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, с 17 по 26 день цикла, возможно причина в гормональном сбое
Платная консультация
Инесса 2016-12-06 16:54
Большое спасибо, за ответ