Нарушение менструального цикла при приеме ОК

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте! Пью линденет 20 почти 3 года по принципу: 21 таблетка и 7-дневный перерыв, далее - новая упаковка. В этот 7-дневный перерыв должна пройти менструация. Новый гинеколог сказал, что я неверно пью таблетки, не нужно делать 7-дневный перерыв. А начинать каждую новую упаковку нужно с 5-ого дня менструации. Подскажите, какой вариант приема верен? Заранее спасибо!
Теги: сбой цикла месячных при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:52
Здравствуйте! Вот выдержка из инструкции-"Назначают по 1 таб. /сут в течение 21 дня, по возможности в одно и то же время суток. После приема последней таблетки из упаковки делают 7-дневный перерыв, во время которого происходит кровотечение отмены. На следующий день после 7-дневного перерыва (т. е. Через 4 недели после приема первой таблетки, в тот же день недели) возобновляют прием препарата. " Вы все принимаете правильно