Нарушила приём Трирегола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Принимаю Три-регол уже полгода. Не знаю, как так получилось, но начала принимать таблетки с верхнего ряда, то есть с 12 по 21. Сегодня заметила и с испугу выпила 1-ую. Был незащищённый половой акт. Что делать!? Вероятна ли беременность и как мне продолжать приём пачки!? Страшно то как. Помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 15:13
Здравствуйте, вам надо принять метод экстренной контрацепции - эскапел. И начать с новой упаковки с 12 таблетки для имитации менструального цикла
Платная консультация
Елена 2016-02-12 15:32
Здравствуйте! Спасибо за совет! Но таблетка экстренной контрацепции мне вряд ли поможет. Секс был 3,5 суток назад. Как раз, когда принимала так называемые "пустышки" по ошибке. Остаётся только надеяться на лучшее!? И что все-таки делать с начатой пачкой. Напомню, выпила с 12 по 21 таблетку, сегодня, когда пришло время пить следующую, заметила что всё не так и выпила таблетку под номером 1!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 15:38
Очень прошу не делать никаких глупостей - принимать ничего не надо в вашем случае - можно получить кровотечение и нарушение цикла
Платная консультация
Елена 2016-02-12 16:21
Так что мне делать то!? Александр Витальевич, ответьте на вопрос подробнее, пожалуйста! Мне бросить начатую пачку, ждать менструацию!? Или что!? А потом!? С ПЕРВОГО дня цикла начать новую пачку по нормальной схеме!?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 16:37
Если есть беременность - вы заинтересованы в ней?
Платная консультация
Елена 2016-02-12 16:39
Нет. Мне пока нельзя беременеть. Гипоплазия матки. Прохожу лечение.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 10:33
Вам тогда нужно съэмитировать менструальный цикл. Берёте вторую новую упаковку и начинаете пить таблетку по номеру дня вашего цикла.