Я принимала противозачаточные таблетки не в том направлении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я принимала противозачаточные таблетки Циний с год, всё было нормально, но в этом месяце я не в том направлении начала их употреблять, т. е. с 21 по 1. И уже прошло 10 дней после приема, а менструального цикла нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 00:18
Здравствуйте. А что это за препарат Циний? Если таблетки одинаковые и содержат одно и то же содержимое, ничего страшного в этом нет. Продолжайте приём ок дальше по схеме.
Татьяна 2018-06-14 02:32
Татьяна 2018-06-14 02:45
Здравствуйте Василий Васильевич, спасибо огромное, что ответили мне, прошу искренние извените за ошибку названия препарата, не Циний, а Цинния. Дело в том, что я допила всю эту пачку в положенное время, не пропуская ни одной, но не по схеме этих стрелочек, а в противоположном направлении, и когда закончила их пить жду менструальный цикл уже более 10 дней, но его нет. Не могла ли я из-за этого что пила не по стрелочками забеременеть или же это сбой гормональный у меня?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 13:31
Ничего страшного, начинайте прием с новой упаковки, даже если нет выделений, но предварительно сделайте тест. А также необходимо в этом цикле дополнительно предохранятся.
Татьяна 2018-06-14 18:25
Тест сегодня сделала, результат отрицательный, воспользуюсь вашим советом, не дожидаясь менструального цикла начну новую пить упаковку. Огромное вам спасибо, что ответили на мою проблему и не прошли мимо. Дай Бог вам здоровья и вашей семье.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 00:06
Будьте здоровы!