Продолжать приём противозачаточных?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
16 февраля 2021 г у меня была вакуумная аспирация. После я зашла к гинекологу и она посоветовала пить противозачаточные Белара. Сказав что пить начать с первых дней месячных. 28 февраля началась мазня и я подумала что это менструация и начала приём противозачаточных, а оказалось что это во все была мазня.
2 марта был не защищённый половой акт.
Мне сейчас стоит продолжать пить противозачаточные?
Оцените пожалуйста мою ситуацию, подскажите с правильным ответом что и как? Заранее спасибо за Ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 11:26
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Беременность маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-03 11:31
Хорошо, спасибо за ответ.
Хотелось бы ещё узнать, в какое время лучше принимать противозачаточные?
Анастасия 2021-03-17 21:39
Т. к я начала принимать противозачаточные не с начала цикла, это может отразиться на менструации? Должна была начаться 16 марта (15 марта чуть чуть помазало и прекратилось)
В упаковке осталось 5 таблеток. Мне делать 7 дневный перерыв после окончания данный упаковки или дальше продолжать пить? Критические дни так и не начались, не понимаю когда должны начаться теперь, запуталась.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-21 18:36
Ничего страшного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Допивайте ОК до конца, делайте перерыв и начинайте новую упаковку.