Противозачаточные таблетки в 14 лет

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Возможный ринит . 4 года у меня проблемы с носом , вечная заложенность ( не могу жить без капель ) и сопли . Пробовала недавно отвыкнуть от капель , продержалась две недели , а щас опять т.к я заболела , после поправки думаю вновь начать лечить свой нос
Здравствуйте, мне 14 лет, я веду половую жизнь, с парнем довольно таки долго и полностью в нем уверена. Мы всегда предохраняемся презервативами, но мне р ему приятнее без них (пробовали пару раз) к счастью я не залетела. Моя мама уже больше 20-от лет пьёт противозачаточные. Я думаю начать их тоже пить, но боюсь. Я хочу подробно все узнать. Спрашивала у многих людей, читала в интернете. Люди таблетки хорошие и безвредные и даже от них в таком возрасте все ускоренно растёт. В интернете де написано, что такие таблетки в таком возрасте могут привести к бесплодию! К гинекологу я к сожалению не могу пойти, что бы узнать какие именно таблетки мне подходят и можно ли не из принимать (не важно по каким причинам) я очень хочу начать пить такие таблетки, прошу вас ответить на следующие вопросы и буду вам весьма признательна)
Правда ли, что приём противозачаточных в таком возрасте может привести к бесплодию?
Какие лучше инициатор таблетки?
Могу ли я принимать таблетки такие же как и моя мама, не бояться побочных эффектов?
Есть ли таблетки которые на один раз? Что бы выпить до или после секса, т. к секс у меня и не очень часто и пить каждый день неожото.
Если я начну пить такие таблетки, потом резко перестану, это как то повлияет на мой организм?
Правда ли что он таких таблеток все как по часам растёт?
Прошу вас очень ответить на все мои вопросы, заранее огромное спасибо)
Теги: продают ли противозачаточные таблетки несовершеннолетним, противозачаточные таблетки для 14 лет, противозачаточные таблетки в 14 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

6 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 02:17
Здравствуйте, не в коем случае самостоятельно не принимать! Приём препаратов только после прямой консультации с доктором!
Платная консультация
Мила 2016-02-05 13:20
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Но я б очень хотела узнать по-подробнее(, т. к в интернете одно, а врачи говорят другое. Но у меня есть знакомы которые стали принимать противозачаточные без консультации с врачем
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 16:54
Давайте я вам повторюсь. Вам -14 лет. Вы задали правильный вопрос, но решить его можно и нужно только с гинекологом после прямого общения и выяснения показаний и противопоказаний. Иногда бывают ситуации - что все КОК противопоказаны! В вашем случае, рекомендую вам использовать в качестве контрацепции - презервативы - они не только исключат нежелаемую беременность и предотвратят от ИППП
Платная консультация
Таисия 2020-03-19 23:13
Спасибо большое за совет, единственное чего я боюсь, это того что мне нужно будет как-то объяснить свои опасения маме, для начала я хочу подождать до времени, когда должны появляться первые признаки и если у меня начнётся задержка, менструация 1 апреля.
Таисия 2020-03-19 23:00
Здравствуйте, не осуждайте пожалуйста, мне правда нужна помощь профессионала.
14 марта произошёл прерванный половой акт, партнёр спустил на копчик, но семя стекало на половые губы, насколько я знаю, есть не малая вероятность забеременеть и у меня на тот момент было три дня до дня овуляции, сегодня 5 день, этого мало для проявления первых признаков беременности, но мне очень страшно.
Самое главное! Мне всего 14 и к врачу я обратиться не могу, проконсультироваться насчёт противозачаточных, соответственно, тоже, а если пить по собственной так сказать воле, это может привести к очень плачевным последствиям.
Помогите скорее, прошу!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-28 11:14
Добрый день, сделайте УЗИ ОМТ и сдайте кровь на ХГЧ.