Можно начать пить противозачаточные сразу после месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я хотела бы узнать, возможно ли начать пить противозачаточные таблетки, сразу после того как закончатся месячные. То есть на следующий день, как они уже закончились. Пропустила время и хотела бы узнать, не будет ли это вредным для организма и как это может повлиять?
Спасибо за ответ.
Теги: можно ли начать пить противозачаточные после месячных, можно ли пить противозачаточные после месячных, если противозачаточные начать пить после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 13:31
Добрый день, Ольга.

ОК можно начать принимать с 2 по 5 день менструального цикла, но в таком случае необходимости дополнительно предохраняться первую неделю. По другому никак. Если не успели в этом цикле, то перенесите на следующий.