Отсрочка менструации противозачаточными таблетками

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Я принимала Логест около года, перестала принимать месяц назад, из за этого пошли сбои в циклах, такое раньше уже было, что при отмене Логеста цикл скакал на 3-4 дня несколько месяцев. В этот раз менструация должна была начаться 19 числа, но все еще не пришла, а 25 числа мне предстоит поездка, два перелета за день с 10-часовым ожиданием в аэропорту, а при месячных всегда жуткие боли, таблетки не помогают, голова кружится. Рассчитывала, что до 25 числа уже пройдут, но судя по всему, придут как раз к дню поездки. Можно ли начать пить Логест сейчас, до наступления менструации, чтобы как-то отсрочить месячные? Или может это другим способом можно сделать? С работой вообще нет времени на посещение врача, а в пятницу уже сложный перелет, с болями это будет просто невыносимо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-21 09:29
Добрый день, Алена.

Нет, так делать нельзя. Вы можете начать прием ОК в первый день месячных, плюс транексам, тогда интенсивность и болезненность месячных снизятся.
Платная консультация
Алена 2017-08-21 09:53
А трансекам как пить и по сколько? Я просто в инструкции не нашла, как его пить в моем случае.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-21 09:55
В вашем случае по 1 т (500 мг) 3 р/ д.
Платная консультация
Алена 2017-08-21 14:52
А еще скажите пожалуйста, его с первого дня менструации пить или уже сейчас начать?