Когда закончить пить противозачаточные таблетки перед месячнымы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Киста правого ячника, была операция, осложнений нет.
Здравствуйте, принемаю линденит 30, все по правилам, в первый месяц оставалось в упакоке 2 таблетки (до начала месячных), я купила новую пачку, но начала прием с тех двух. Вообщем когда осталось 4 таблетки я перестала прием, думая что на следующий день начнется цикл, но цикл начался через три дня. Сегодня первый день месячных, что мне делать начинать все заново, с первого дня месячных или после цикла как на последующие месяцы приема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 07:09
Добрый день, Оксана. Не совсем понятная схема приема у вас и не понятнто откуда вы её взяли. Необходимо принимать полностью всю упаковку, независимо от месячных, затем сделать 7 дневный перерыв и на 8 день начать новую.
Платная консультация
Оксана 2017-08-11 00:48
Начала прием в первый день месячных, когда осталось две таблетки начался новый цикл, и проходил 4 дня, на 5 я начала прием второй пачки. Ну вот так и получилось что подсчитав что но 17 день нужно прекращать. Я уже поняла что это ошибка моя. Что делать сейчас? Перерыв получается 7 дней, потом просто пить (ведь там было не 21 день а 17) или как?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 17:11
Теперь снова дождитесь 1 дня месячных и начните снова прием.