Половой акт и ок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена!
Принимаю регулон около 4 мес. Всегда после семедневного перерыва у меня получается пить таблетку на 5 день цикла. Знаю, что предохраняться нужно.
Был па без презерватива. Получилось так, что парень вытащил за секунды 2 и попало это на лобок около клитора.
Скажите, есть ли шанс забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 10:51
Здравствуйте. Не поняла Ваши манипуляции с таблетками. Как понять, на 5 день цикла?
Платная консультация
Анастасия 2018-01-10 10:53
В инструкции написано, что таблетки нужно пить с первого дня цикла верно? Но я пью с пятого дня цикла, т. к у меня семедневный перерыв заканчивается на 5 день менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 10:55
Анастасия, Вы ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию прочитайте и не занимайтесь самодеятельностью. Цитирую - "таблетки необходимо принимать в порядке, указанном на блистерной упаковке. Прием препарата начинают с 1-го дня менструального цикла по 1 таблетке в сутки на протяжении 21 дня (по возможности в одно и то же время суток). После приема последней таблетки делают 7-дневный перерыв, во время которого возникает менструальноподобное кровотечение в результате отмены препарата. На следующий день после 7-дневного перерыва (через 4 нед после приема первой таблетки, в тот же день недели) возобновляют прием из следующей упаковки, которая содержит 21 таблетку, даже если кровотечение не прекратилось. "
Платная консультация
Анастасия 2018-01-10 10:59
То есть вы хотите сказать, что я неверно принимаю таблетки?
Я начинаю принимать новую пачку по оканчию 7-го перерыва т. е я начинаю принимать новую пачку с 5 дня цикла, когда Месячные закончились и получается я это делаю не правильно?
В моем случае, который был описан вначале на счёт па есть ли шанс забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 11:00
Анастасия, при чем здесь "5-ый день цикла"? Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО. Вы принимаете 21 таблетку, потом 7 дней перерыв, а далее - на 8-ой день перерыва - новая пачка. Вы так и делаете?
Платная консультация
Анастасия 2018-01-10 11:03
Да, именно. Я так и делаю! Но в инструкции написано, что нужно принимать с первого дня цикла, но я принимаю таблетки с пятого дня т. к заканчивается 7-ый перерыв. У мены менструация начинается на 2-3 день перерыва. Я жду пока пройдёт перерыв и на 8 день начинаю пить таблетку, а это уже получается 5 день цикла.
Я разве не верно принимаю ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 11:06
Анастасия, о первом дне цикла, который Вы так упорно пытаетесь мне доказать, это только касаемо ПЕРВОЙ пачки и НАЧАЛА приема. Далее - 21 таблетка,7 дней перерыв, на 8-ой день - новая пачка, независимо от месячных. Никакие дни цикла мы тут уже не считаем.
Вы не забеременеете.